Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 24 фев 2013, 22:07

Хочу купить себе стабилизатор напряжения для дома. Я в электрике разбираюсь не очень сильно, но приятель рассказал что сейчас у людей в домах и квартирах появляется масса электроприборов, из-за чего электрическое напряжение в сети очень нестабильно и может превышать норма в 220В как большую так и в меньшую сторону. И по причине таких перепадов многие чувствительные к напряжению приборы могут выходить быстрее из строя, т.к. постоянно работают либо на повышенном либо на пониженном напряжении.
Вот и и думаю теперь нужно ли покупать домой такой стабилизатор напряжения или это только пустая трата денег и морока с подключением. И кстати вопрос - насколько трудно подключить стабилизатор напряжения самостоятельно и по какой схеме его подключать к сети?

Добавлено: 03 мар 2013, 11:56

Ерунда все это, от перепадов напряжения которые происходят в городских квартирах бытовая техника не пострадает, т.к. диапазон там небольшой. А если стабилизатор покупается от больших скачков напряжения то тоже смысла особого не вижу - верхний предел стабилизатор еще может отсечь, а вот если напряжение в сети постоянно низкое то "вытягивать" длительное время до необходимого уровня он все-равно не сможет.

Добавлено: 26 ноя 2013, 09:20

Недавно установил на даче стабилизатор напряжения для дома - никаких нареканий нет. Микроволновка работает стабильно. Раньше, когда напряжение падало, согреть еду в ней было, практически, невозможно. У соседа, в отсутствие стабилизатора, сгорело уже 2 холодильника!

Добавлено: 18 мар 2014, 09:13

В первую очередь надо определиться какую технику вы собираетесь к нему подключать. Сложить потребляемую мощность и взять с небольшим запасом. Хороший стабилизатор может выравнивать напряжение в достаточно широких пределах. Поэтому обязательно изучите характеристики выбранной модели.

Добавлено: 18 мар 2014, 09:50

Если вы большое количество техники собираетесь подключать, то имеет смысл взять мощный стабилизатор сразу на весь дом/квартиру и пользоваться приборами как обычно. В большинстве случаев достаточно подключить только чувствительную электронику, чтобы не переплачивать на ненужную мощность.

Добавлено: 06 июн 2015, 06:43

В квартиру конечно если ставить, то бесшумный стабилизатор. Многие кто пользуется дорогой бытовой техникой применяют данное устройство. В городских условия перепады все таки незначительны, правильно выше написано что если большие просадки то такая нагрузка может вывести стабилизатор из строя.

Добавлено: 06 июн 2015, 07:53

elena_lebedeva67 писал(а):
В квартиру конечно если ставить, то бесшумный стабилизатор. Многие кто пользуется дорогой бытовой техникой применяют данное устройство. В городских условия перепады все таки незначительны, правильно выше написано что если большие просадки то такая нагрузка может вывести стабилизатор из строя.

Брал в прошлом году стабилизатор для холодильника на дачу. Все не стал запитывать. Иногда и другие приборы подключаю например духовку. Мощность небольшая 2 кВт вроде не гудит.

Добавлено: 06 июн 2015, 17:35

Думаю, что не нужно купить, толк не так уж большой, да и современная ботовая техника в основном самозащитная.

Добавлено: 26 июн 2015, 12:55

ни разу не сталкивался с необходимостью в квартире устанавливать стабилизатор напряжения. А вот на даче у меня стоит, без него давно бы уже сгорело все. В современной технике хоть и есть встроенная защита, но она слабая. У меня в коттеджном поселке часто просадки случаются, из-за них раньше вода в нагревателе не грелась, и насос не работал. Потом жена заказала на кухню технику, я сразу решил стабилизатор купить, чтобы новая техника не сгорела. Со стабом все работает нормально, даже вечерами, когда сильно провисает напруга

Добавлено: 26 июн 2015, 14:39

У меня тоже на даче стабилизатор есть, но он как-то странно работает - на дисплее показывает выходное напряжение 220 В, но по факту я наблюдаю, что нагревательные приборы работают медленно, к примеру, пиццу в микроволновке можно 10 минут греть, чтобы она чуть теплая стала. Лампочки иногда притухают, а потом опять ярче светят. Стаб трещит, как ненормальный. Как думаете, в чем дело?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.