Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 фев 2015, 13:40

Вместо "зима близко", пишу "весна близко" :lol: (кто любит игру престолов меня поймет)
Поэтому поднимаю вопрос канализации на даче. Выгребная яма, лично для меня прошлый век, надоела она. Какие есть нормальные варианты, желательно бюджетные решения такой проблемы?

Добавлено: 15 фев 2015, 09:41

Смотрел септики и различные аэрационную установки, вдруг обнаружил, что установка стоит дешевле. Не могу понять почему. Вот посмотрите на
нее:

Изображение

вроде все нормально, но все же. Есть бактерии, сам компактная

Добавлено: 30 июн 2015, 08:16

Тоже столкнулся с такой проблемой. Долго искал качественные трубы для монтажа канализации. Многие как-то не задаются вопросом качества труб, а это, по-сути, ключевой момент для долгой службы всей системы.

Добавлено: 13 июл 2015, 22:01

Если постоянное проживание на даче не планируется, то для строительства канализационного коллектора вполне подойдут старые автомобильные покрышки.

Изображение

Весь процесс возведения септика из них состоит из следующих этапов:
1) На дно котлована засыпают щебень, который играет роль естественного фильтра.
2) Покрышки укладывают одна на одну. Между собой их желательно связать мягкой проволокой.
3) В образованную емкость заводят канализационную трубу.
4) Сточный коллектор можно накрыть обыкновенным деревянным щитом. Диаметр самой конструкции невелик, поэтому провалиться туда практически невозможно.

Это самый простой и недорогой способ избавиться от канализационных стоков. Его основное преимущество — дешевизна.

Но следует отметить и недостатки подобного решения:
1) Низкая производительность. Такой вариант не подойдет для постоянного проживания или длительного пребывания на даче большой семьи.
2) В зимнее время сам септик и подводящая труба будут перемерзать. Поэтому поездки за город в этот период нежелательны.
3) Требуется регулярная чистка. Ее периодичность напрямую зависит от интенсивности использования воды в доме.

Добавлено: 24 июл 2015, 20:00

Мне больше нравится две емкости, разнесенные на расстояние. Одна, изолированная рядом с домом, другая с дренажем-щебнем на расстоянии

Добавлено: 26 июл 2015, 11:48

Лёлик писал(а):
две емкости, разнесенные на расстояние.
Понятно, что этот вариант вроде более бюджетный, но Вы интересовались стоимостью насосов для перекачки, извините, дерьма? Нам сказали, что без измельчителя канализационный насос будет забиваться, а там цены - космос!

Добавлено: 26 июл 2015, 14:06

elenka писал(а):
Лёлик писал(а):
две емкости, разнесенные на расстояние.
Вы интересовались стоимостью насосов для перекачки, извините, дерьма? Нам сказали, что без измельчителя канализационный насос будет забиваться, а там цены - космос!

А не нужен измельчитель. Ставите дренажysq насос типа такого:

Изображение

там отверстия маленькие и ничего не будет забиваться.

Добавлено: 30 июл 2015, 15:48

Установка несколько умнее устроена чем септик. Места мало занимает, отходов от нее тоже минимум. У нас недавно поставлена станция юнилос на 5 пользователей. Отвод воды принудительный с помощью насоса. Ландшафт никак не портит. Ухаживать раз в полгода нужно, но там ничего сложного, вполне можно все самим делать. Водой очищенной можно поливать огород. Очень удобное изделие. Ну и электричества немного ест.

Добавлено: 04 авг 2015, 07:41

joi писал(а):
Вместо "зима близко", пишу "весна близко" :lol: (кто любит игру престолов меня поймет)
Поэтому поднимаю вопрос канализации на даче. Выгребная яма, лично для меня прошлый век, надоела она. Какие есть нормальные варианты, желательно бюджетные решения такой проблемы?

Здравствуйте! еще до постройки дачи, поскольку, в планах было проживание в доме и в зимнее время, встал вопрос об устройстве канализации, организовал удобства самостоятельно. Так что если средство есть, лучше посоветую сделать такой вариант. У меня сейчас тоже проблемы есть, дело в том что, тогда еще не были теплоизолированные трубы ППУ ПЭ, а я поставил металлические, а сейчас хочется менять на теплоизолированные, а то все сгнила уже наверно. Решил поставить такие http://www.vadiscentr.ru/catalog/truby_ppu_v_pe_obolochke/, что посоветуйте? подойдут.

Добавлено: 04 авг 2015, 13:16

Nadia писал(а):
Установка несколько умнее устроена чем септик. Места мало занимает, отходов от нее тоже минимум. У нас недавно поставлена станция юнилос на 5 пользователей. Отвод воды принудительный с помощью насоса. Ландшафт никак не портит. Ухаживать раз в полгода нужно, но там ничего сложного, вполне можно все самим делать. Водой очищенной можно поливать огород. Очень удобное изделие. Ну и электричества немного ест.

Так же не первый год пользуюсь. Стоит на расстоянии 2х метров от дома, слив с двух туалетов, душа и стиралки. Очень довольны. Поломок не было.
Только совет автору если соберетесь ставить подобную систему, ставьте бесперебойник с ней вместе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.