Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 21 сен 2014, 11:32

Подскажите какой тип обогревателя не сжигает кислород и не сушит воздух? У нас был инфракрасный обогреватель UFO (как ан картинке)

Изображение

греет он вроде бы неплохо (в непосредственной близости от него), но находиться долго рядом невозможно - воздух сухой, чувствуется недостаток кислорода и через некоторое время начинает болеть голова.
Я так подозреваю что это не проблема конкретно взятой марки обогревателя, а самого принципа инфракрасного нагрева воздуха - тепло от лампы идет ощутимое, но кислород в помещении сжигается и становится дурно.
От масляного камина такого негативного эффекта нет, но работают они намного медленнее в плане интенсивности обогрева. Какой тип обогревателей еще можете посоветовать чтобы НЕ сжигали кислород в обогреваемом помещении.

Добавлено: 25 сен 2014, 13:16

На самом деле кислород не сжигает ни один обогреватель, т.к. кислород сам по себе является окислителем. Горение - это процесс окисления с выделением энергии, а окислить окислитель это уже из разряда фантастики.
Миф о том, что обогреватели сжигают кислород в воздухе это вымысел. На самом деле обогреватели с открытой спиралью сильно сушат воздух и в помещении становится не комфортно находиться. По незнанию люди описывают все это выражением "обогреватель воздуха сжигает кислород".

Выхода из ситуации 2:
- не покупать обогреватели с открытой спиралью;
- ставить в помещении, где работает обогреватель с открытой спиралью, дополнительный источник влаги (например миску с водой). Так в помещении будет и тепло и по ощущениям комфортнее

Добавлено: 26 дек 2014, 10:47

Добрый день, так же искал обогреватель, который "не сжигает" воздух и рядом с таким обогревателем чувствуешь себя комфортно, и именно такой обогреватель в моём собственном доме стоит пеллетный котел
Искал я такой аппарат для обогрева долго, но, всё же нашёл. Отапливает хорошо, в доме тепло и уютно, чувствуешь себя комфортно, я очень доволен, великолепно...

Добавлено: 22 июн 2015, 19:27

Пеллетный котел - обогреватель... Все смешалось в доме Облонских

Добавлено: 16 авг 2015, 16:39

Меня тоже интересует этот вопрос. Скоро холод, а мы еще не определилиськакой обогреватель поставить.

Добавлено: 16 авг 2015, 16:53

Мы с женой перепробовали очень много обогревательных приборов, т.к. у нас маленький ребенок и тепло в квартире очень важно! У нас были и тепловентилятор и инфракрасный обогреватель, но это все не совсем то что нам хотелось. В прошлом году брат посоветовал установить электрический конвектор. У него уже больше трех лет стоит и он очень доволен.

Добавлено: 05 окт 2016, 13:31

Купите электрический радиатор компании, вот такой:

Электрорадиатор Эконом ЭЭЕ-8/1200
Изображение

Он отлично обогревает помещение, очень экономны и не сжигает кислород и не сушит воздух.

Добавлено: 16 апр 2017, 18:09

А мы обогревателями не пользуемся. Считаю какой бы он не был все равно будет жечь кислород. Поэтому в дом установили печь Термофор и тепло, и красиво.

Добавлено: 08 мар 2018, 16:53

Мы, когда купили новую квартиру, она вторичное жилье, сразу обратили внимание на радиаторы. Поменяли старые на трубчатые радиаторы отопления. Они отличаются тем, что у них есть встроенный термовентиль марки Oventrop, что позволяет при нижнем подключении регулировать температуру в помещении. Очень удобно!

Добавлено: 09 мар 2018, 14:48

Не пользуемся обогревателями. А радиаторы стоят чугунные. Не мерзнем