Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 06 авг 2014, 14:23

Товарищи, сориентируйте пожалуйста на сколько хватает баллона газа? Я знаю что у родственников в селе на кухне стоит газовый баллон на 50 литров, они живут постоянно и готовят на газу с баллона круглый год, за год заряжают баллон 2-3 раза.
Если я на дачу приезжаю летом на выходные, то на сколько литров газа лучше взять баллон? Понимаю что лучше взять с запасом баллон на 50 литров, но дело в том что на зиму я его там не оставлю, в зимний период баллон будет находиться в квартире на лоджии, поэтому брать громоздкий баллон на 50 литров не слишком удобно.
Хотелось бы примерно понимать какой объем газа необходим если готовить 2-3 раза в день по выходным в летний период? Какие вообще существуют баллоны для газа для бытового использования?

Добавлено: 07 авг 2014, 12:58

Все зависит от режима использования газового баллона. Расход газа во многом зависит и от оборудования - например бытовая газовая плита, которые стоят в многоквартирных домах, это не лучший вариант использования на дачах или в сельской местности для приготовления пищи от газовых баллонов.
Состав газа в бытовом газопроводе и состав газовой смеси в баллоне разный, для наибольшего КПД при сгорании газа используются разный комфорки-горелки. Одним словом очень трудно сказать на сколько литров баллон лучше купить. Я бы в вашем случае брал бы газовый баллон на 27 литров - судя по всему его вам вполне должно хватить на летний сезон.

Добавлено: 09 авг 2014, 13:58

Если не знаете на сколько литров газовый баллон лучше купить, то могу дать следующий совет:
- если для периодических поездок на природу-рыбалку, то баллона с газом на 5 литров вам на сезон хватит, еще и газ останется;
- если для жизни на даче или в селе, где приготовление пищи и возможно консервирование будет проводиться на газовой плите - однозначно баллон на 50 литров (максимально допустимый объем для бытового использования).

Промежуточные варианты, на 12 и 27 литров, это поиск компромисса. Трудно прогнозировать, т.к. ни мы, ни вы сами не знаете какой будет реальный расход газа. Кроме того учитывайте, что на газозаправочных станциях никто и никогда не заправляет газовый баллон на его номинальный объем.