Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 15 дек 2020, 12:09

Кто-то пользовался насосом для промывки теплообменников PUMP ELIMINATE 20 V4V? Как он себя показывает в работе? Сейчас на нас хотят повесить обслуживание котолов и водонагревателей по всему поселку, ищу оборудование, которое как раз подойдет для этих целей. Отопление у всех индивидуальное, соответственно это все бытовые котлы настенного и напольного исполнения. Их и планируется промывать.

Добавлено: 15 дек 2020, 12:37

Привет, если ты планируешь просто промывать теплообменники котлов, а не котел и инженерные системы (отопление и водоснабжение) то PUMP ELIMINATE 20 V4V https://www.mypipal.ru/elimineitory/per ... mp-20-v4v/ подойдет для этого. Этот элиминейтор имеет довольно большой бак для промывочного реагента на 18 литров, что позволяет ему промывать даже мини котельные. Ну и производительность у него 2640 л/час, что позволяет еще и быстро промывать теплообменники.

Добавлено: 15 дек 2020, 13:12

Да, у нас стоит задача только обслуживание отопительного оборудования, сами трубопроводы пока промывать задачи не ставилось. То есть ты сам этим элиминейтором пользуешься? Как часто пользуешься? Тоже промываешь им только теплообменники бытовых котлов или пробовал промывать что-то и покрупнее? Какие реагенты ты используешь? Со всеми ли реагентами этот элиминейтор можен работать?

Добавлено: 16 дек 2020, 04:51

Я пользуюсь конкретно этим элиминейтором, тоже занимаюсь установкой и обслуживанием котлов, я промывал им котлы, в том числе и двухконтурные котлы, газовые водонагреватели, даже небольшие бойлеры в миникотельных промывал, он отлично справляется. Реагент подбирается в зависимости от материала теплообменника котла, беру там же где и сам насос покупал на mypipal.ru Посмотри у них там большой выбор по реагентам.

Добавлено: 16 дек 2020, 05:03

Как часто его используешь? Просто я зашел посмотреть к тем у кого ты элиминейторы покупал и там есть персональные, к которым PUMP ELIMINATE 20 V4V и относится и есть профессиональные элиминейторы. Так вот подходит ли персональная модель для постоянного использования или все-таки нужно покупать профессиональную модель если я его собираюсь в работе использовать?