Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 15 июл 2020, 12:32

Кто-то пользовался самосклеивающейся ремонтной лентой JuncoTAPE для ремонта водопровода и систем отопления? Насколько лента хорошо заклеивает протечки в трубах и как долго она держится? Нужно ли для ремонтных работ сливать всю систему отопления? Требуется ли очистка поверхности перед тем как наклеивать ленту на протечку, или прямо на пыль и грязь наклеивать можно?

Добавлено: 15 июл 2020, 13:57

Я пользовался и JuncoTAPE пользуюсь сейчас, да, она работает на давлениях до 12 бар (нужно только выбрать модель Экстрим), работает на загрязненных поверхностях работает на влажных поверхностях, то есть можно эту ленту накладывать прямо на протечку, растягивается она до 400 %.

Добавлено: 15 июл 2020, 14:03

Да, именно про них, также интересует, как такая лента ведет себя если в трубу залит теплоноситель на основании этиленгликоля или глицерина, не задубеет ли эта лента от теплоносителя, плюс там же системы отопления промываются, обычно они промываются растворами кислот и щелочей, работает ли эта лента с кислотами? Просто если она используется не как временное решение, то можно ли использовать ее постоянно.

Добавлено: 15 июл 2020, 17:28

Самосклеивающаяся лента JuncoTAPE работает и с теплоносителями на основе этиленгликоля и пропиленгликоля, также эта лента стойкая к кислотам и щелочам, соответственно можно будет использовать эту ленту постоянно, никакого последующего ремонта не потребуется и да, лента на основе силикона, поэтому она не пересыхает, так что лента будет в любом случае работать постоянно.

Добавлено: 16 июл 2020, 03:40

Я думаю что этот вариант гораздо лучше жгута, которым раньше ремонтировали трубы. Красить сверху этой ленты можно? Или они все-таки они краска навредит этой ленте? Как часто ты пользуешься этой лентой и были ли какие-то претензии от твоих клиентов? Как на воду клеить эту ленту? Не слезет ли она потом? Просто не хочется от клиента слышать, что я ему течь на трубе заделал и они потом текут.

Добавлено: 05 сен 2020, 15:08

Когда нужно срочно заделать течь в трубе без слива теплоносителя, или без перекрытия водоснабжения, соответственно тогда я пользуюсь такой лентой. Эта лента отлично показывает себя на теплоносителях на основе гликолей и на воде, выдерживает температуру до +260 градусов по цельсию, соответственно может использоваться и для отопления и для горячего водоснабжения.

Добавлено: 08 окт 2020, 06:38

Да, теперь с тобой согласен, я купил эту ленту и попробовал уже, причем и на трубах отопления и на трубах водоснабжения и на канализации. Во всех случаях лента JuncoTAPE показывает себя отлично, соответственно такую ленту действительно можно использовать для производства ремонтных работ. Я в работе ей постоянно пользуюсь.