Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 07 июн 2014, 09:56

Нужен небольшой совет от опытного сантехника. В общем происходит следующее - дому 15 лет, стояк канализации выполнен из ПВХ трубы диаметром 90, и сейчас между этажами (моим и соседом сверху) образовалась небольшая продольная трещина в трубе, толщина трещины примерно в ноготь. Приходил сантехник жилищного управления, что-то заделывал "по-старинке" бинтом с цементом и должен признать что на некоторое время, примерно пару недель, это действительно помогло.
Но вот сейчас снова стала вода сочиться и на полу под стояковой трубой канализации уже образовалась небольшая лужа. Снова вызывал сантехника - тот руками разводит, говорит что по-правилам проблемный участок канализационной трубы стояка нужно вовсе заменить, но ПВХ-трубы такого диаметра сейчас не выпускают, так что нужно как-то подручными средствами выходить из ситуации, типа снова комбинацией бинт+цемент заделывать будет. Но это же не помогло, неужели ничем более эффективным нельзя заделать трещину в канализационной трубе?

Добавлено: 19 авг 2014, 04:38

Эх, с трещинами в чугунной канализации все намного проще было - цементом с ПВА замазал, бинтом обмотал и стоит годами, а что с трещинами в пластике делать не знаю даже, мне кажется что треснувший участок канализационной трубы лучше все-таки менять. Заменить пластик на пластик проще чем менять старую канализацию из чугуна.

Добавлено: 16 янв 2016, 12:12

Именно такая проблема у меня, но в запусти всё. Труба перегнила. Мне нужно трубу всю менять или только повреждённую часть?

Добавлено: 21 янв 2016, 04:46

Вам нужно срочно менять трубы или в дальнейшем будут еще большее проблемы .

Добавлено: 23 июл 2016, 12:46

очень неприятный момент, я бы советовал поменять всю канализацию если есть возможность

Добавлено: 24 июл 2016, 14:15

в таком случае, где лучше заказать новую канализацию?