Строительный форум России

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 май 2014, 04:27

Подниму вопрос, который по моему мнению волнует многих: что лучше - ванна или душевая кабинка?
С одной стороны мы все давно привыкли к классическим ваннам, но мудрые маркетологи сейчас вывели на рынок и успешно позиционируют огромное множество душевых кабин со всяческими наворотами (радио внутри, гидромассаж и т.д. и т.п.). Понятное дело, что если у человека дом в несколько этажей, то он может иметь и то и другое, но что выбрать если это обычная квартира, что лучше - лежачая ванна или душевая кабина?

Добавлено: 27 май 2014, 14:47

Какими бы удобными и высокотехнологичными не были душевые кабины, но заменить старую добрую лежачую ванну они все-равно не смогут. Когда приходишь с работы уставшим нет особого желания стоять час в душе, а вот понежиться в теплой ванне можно и час и больше.
Душевая кабинка хороша лишь как дополнение к основной ванне, но они ни в коем случае не является альтернативой классической лежачей ванне.

Добавлено: 25 ноя 2015, 20:13

конечно ванная, душевая кабинка не такая практичная

Добавлено: 09 дек 2015, 23:52

я всегда за то, чем располагает пространство. а в идеале иметь и то и другое !! ах мечты , мечты... и вообще ванная это маленькое отражение нашего характера.

Добавлено: 03 май 2016, 17:25

Ну не знаю, я себе купил душевую кабину , не сожалею вообще ... занимает мало места, помылся и на диван если уставший, + с нынешними ценами ванну не так часто можно позволить себе понежиться в ванне.

Добавлено: 05 май 2016, 09:41

Я за душевую кабину - она меньше чем ванна пространства меньше занимает.

Добавлено: 22 май 2016, 07:49

Лично я хотел душевую кабину. Но жена уговорила поставить ванну. Т.к. она любит полежать там после тяжелого рабочего дня)

Добавлено: 16 июн 2016, 18:12

Понимаю вашу жену, наверное, все женщины любят понежиться в ванной. Я сейчас ремонт делаю в ванной комнате, решили поменять ванну, что посоветуете чугунную или акриловую? Я склоняюсь больше к чугунной, а муж говорит прошлый век, давай акриловую. И еще интересует слив-перелив какой нужен к чугунной?
Везде в основном пластик, но я нашла в одном магазине из латуни - заинтересовал, мне кажется он более долговечен чем пластик. Посоветуйте подойдет ли он к чугунной ванне и насколько он прочный?

Добавлено: 27 июл 2016, 15:09

домой брали ванну, долго думали какую, решили взять акриловую. Удобная, красивая, хорошо моется — мы довольны. А на дачу взяли душевую кабинку — тоже прекрасный вариант. Сложно сказать, что мне нравится больше, я как-то наслаждаюсь и тем, и тем. У нас решающим критерием стало пространство — на даче его меньше, ванну там не всунешь, а дома можно было бы. Да и в ванной можно постирать, замочить одеяло, к примеру. Поэтому, важно не что вы в свою ванную поставили, а то, насколько оно окажется качественным. Мы брали фирменную сантехнику, импортную и оригинальную в santehmoll

Добавлено: 05 окт 2016, 20:51

Если Вы не любите принимать ванну, тогда удобнее душевая кабинка и места меньше занимает, и вода расходуется экономнее. Мы вот например семьей любим принимать ванну, поэтому когда делали ремонт в квартире, то у нас было без вариантов.
Кстати купили себе квариловую ванну (кварил - это смесь кварца и акрила), очень быстро нагревается от воды и держит тепло, прочнее, чем акриловая и в уходе все просто - протер мочалкой с мылом и все.