Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 27 янв 2019, 05:52

Нам в котельную нужен сигнализатор загазованности. Где купить хорошего качества и нужны ли какие-либо документы?

Добавлено: 27 янв 2019, 14:39

В нормах разрешается и без него, но я думаю, что все таки лучше купить, пусть контролирует на всякий аварийный случай, он же не мешает, висит себе немного электричества просит, в случае утечки газа и повышенной загазованности, включает сигнал. Тем более сейчас такие сигнализаторы можно установить собственноручно без клапана-отсекателя на газопроводе, никакие разрешения не нужны, просто закрепили на стену его над газовым оборудованием в верхней точке. Его функция будет оперативное оповещение при появлении возможности загазованности самого помещения где он находится, но газ он не перекроет. Ну а, если хотите с клапаном (чтобы автоматически перекрывал газ), то такие работы выполняют по проекту.

Добавлено: 28 янв 2019, 16:06

Я даже себе домой взял, а в котельную тем более нужен. На систему контроля загазованности цену смотрите на сайтах производителей газового оборудования.
У них качество отличное, а цены вполне демократичные. Если вам нужна будет помощь, то у них хорошие менеджеры. Они нам тоже помогли выбрать прибор.

Добавлено: 06 мар 2019, 20:34

При чем тут инструменты? Датчик прикрутить что ли.