Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 19 мар 2014, 05:59

Недавно узнал, что помимо обычных вентилей и шаровых кранов существуют ещё и керамические вентили. Я всегда пользовался только обычными. Почитал в интернете - расписано про них хорошо. Но как они ведут себя при реальной эксплуатации?

Добавлено: 19 мар 2014, 06:12

Срок службы вентилей зависит от того, как вы ими пользуетесь. По конструкции керамические вентили удобнее обычных, но они очень боятся различных загрязнений. Попадёт в воду несколько песчинок или ржавчина и керамические пластины могут из строя выйти. В общем как повезёт.

Добавлено: 19 мар 2014, 06:32

У меня и в ванной и в кухне керамические смесители стоят уже давно. Менял за несколько лет за 7 только два раза. Держатся действительно долго. Только фильтр на трубопровод надо. И когда ремонтники водопровод делают и после них ржавая вода бежит, вот тогда высокий шанс что смеситель из строя выйдет. Надо его на полную открыть и подождать пока вода нормальная бежать не будет.

Добавлено: 19 мар 2014, 06:39

Loger писал(а):
Только фильтр на трубопровод надо.

А фильтр подойдёт тот, который перед счётчиками для воды стоит или нужен какой-то другой, с более лучшей фильтрацией. Я так понимаю такой фильтр только более-менее крупный мусор задерживает.

Добавлено: 19 мар 2014, 06:46

Metronom писал(а):
Loger писал(а):
Только фильтр на трубопровод надо.

А фильтр подойдёт тот, который перед счётчиками для воды стоит или нужен какой-то другой, с более лучшей фильтрацией. Я так понимаю такой фильтр только более-менее крупный мусор задерживает.

Если вода у вас в большинстве случаев бежит абсолютно чистая, то этих фильтров достаточно будет. Просто у меня один раз вентили навернулись из-за того, что около недели ремонтники что-то в подвале делали и много воды с ржавчиной бежало.

Добавлено: 11 фев 2015, 15:30

Наверное это очень надежно