Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 12 дек 2013, 11:58

Подвесной унитаз с инсталляцией

Изображение

Подвесной унитаз крепят на стену, а не к полу. Если простая установка сложностей не составляет, то вот подвеска потребует больше сил. Что же являет собою подвесной унитаз?

Крепление в таком случае проводится не к стене, а именно к перегородке, она скроет бачок, коммуникации. Такая конструкция сегодня называется инсталляцией для унитаза. Обычно модели с инсталляцией размещаются на высоте примерно 40 см над полом. Во всех комплектах присутствуют насадки, диаметры которых 90 и 110 см, а также стыковочная переходная муфта. Бак для слива скрывается в стене, а на виду размещается сама кнопка. Подобная сантехника отличается особыми преимуществами. Установка сантехники такого типа выполняется перед укладкой плитки, она начинается непосредственно с кнопки.

Монтаж данной сантехники отличается от установки напольной модели. Преимущество – эстетичный наружный вид помещения. Если отсутствует бачок на самом заметном месте, прячутся вентили, трубы, унитаз производит впечатление парящего в воздухе, то комната покажется аккуратной и не перегруженной.

Изображение

Подвесной унитаз с инсталляцией – идеальная конструкция. Пол, на котором расположен обычный напольный унитаз, не подойдет для чистки, мытья. С подвесной конструкцией все намного проще - уборка пола в санузлах не составит труда. Многие современные сантехнические подвесные системы оснащаются функциональными приспособлениями, при помощи них при сливе экономится вода. Кнопка состоит из 2-х частей, поможет регулировать объем воды. Бачок можно сливать частично или полностью.

Очередное преимущество – бесшумность работы бачка. Он прячется в стену, а шума от воды не слышно. Подобная шумоизоляция достигается с помощью изолирующих материалов, которыми оформляется технологическая ниша.

Большая палитра цветов, разнообразие моделей, конструкции без крышек, а также с крышками, подвесные унитазы с полками – все это радует современных дизайнеров. Специалисты отметили долговечность и надежность подвесного оборудования. Бачок тут прячется в стене, защищается от воды, грязи и пыли. Такая конструкция рассчитана на вес в 400 кг, она вполне выдержит вес плотного человека.

Однако у подвесных унитазов с инсталляцией есть и некоторые минусы. Изначально кажется, что установка подвесного унитаза способствует экономии места. Но чтобы сделать инсталляцию, необходимо дополнительное место, отступ от стены составит примерно 15 см. Недостаток системы – усложняется доступ к коммуникациям. Придется разбирать стены, устанавливать их заново. Кроме того цена подвесного унитаза с инсталляцией может значительно превосходить стоимость обычного напольного унитаза, также не следует забывать и про более дорогие работы по монтажу настенного унитаза.

Добавлено: 21 сен 2014, 11:24

Ну не знаю даже... Мне как-то особого доверия в плане "грузоподъемности" подвесной унитаз не вызывает. Я не знаю какую нагрузку выдерживает унитаз с инсталляцией, но откровенно тучного человека я на таком пристенном унитазе не представляю. Напольный унитаз надежнее.

Добавлено: 30 дек 2014, 19:11

На смену старым унитазам и смывным бачкам приходит подвесная сантехника и не надо её бояться. При правильном монтаже санузлы-инсталляции очень надежные конструкции.

Добавлено: 18 дек 2015, 11:58

Вам не придется тратить время на поиски подходящей кнопки для инсталляции и крышки для унитаза, - все это уже включено в комплект, и выдерживает такая конструкция до 400 кг, разные ценовые категории, большой выбор.
Рама оснащена специальными регулируемыми штангами для изменения высоты изделия и шпильками, с помощью которых конструкция крепится к стене. Бачок унитаза выполнен из пластика со специальным теплоизолирующим покрытием, которое предотвращает появление конденсата на сливном бачке. Вверху и сбоку бачка имеется место для подключения к водопроводу. И еще одно преимущество, комплект будет стоить дешевле, чем все его составляющие отдельно.