Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 12 сен 2017, 23:45

Хотим сделать в дворе скважину. Сегодня встречался с людьми? которые будут этим заниматься? для того чтобы оговорить все детали. Мне предложили на выбор два варианта кессонов. Металлические и пластиковые. Пластиковый дороже, но металлический, мне кажется более надежным. Кто уже сталкивался с таким, подскажите, что лучше выбрать?

Добавлено: 12 сен 2017, 23:50

Конечно, пластиковый кессон обладает большим количеством своих преимуществ – это и легкость, и быстрота установки, но не стоит забывать о том, что он будет служить намного меньше времени, чем металлический. Да и водонепроницаемость у металла выше. Цены на металлические кессоны для скважины меньше, но и вместе со своими недостатками они имеют массу достоинств. На фото ниже, например, такой колодец. На них ставят еще дополнительную защиту, в виде герметичного оголовка.
Изображение

Добавлено: 12 сен 2017, 23:54

Тут как раз тот случай, когда дороже не значит, качественнее. Конечно, пластик обладает рядом своих преимуществ, но металл, все же, намного дольше будет служить.

Добавлено: 12 сен 2017, 23:59

Вам нужно взвесить все за и против. Такие вещи делаются на года, поэтому тут нет места экономии. Лучше сейчас больше заплатить, чем потом ремонтировать.

Добавлено: 15 сен 2017, 19:21

Лучше спросите совета у тех, кто непосредственно имеет опыт