Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 окт 2013, 05:17

Что лучше купить для отопления квартиры - масляный обогреватель или конвектор? По заявлениям продавцов и тот и другой отопительный прибор одинаково комфортно нагревают воздух в помещении и не сжигает кислород, да и по цене эти электрообогреватели стоят примерно одинаково.
Так что лучше использовать для обогрева жилого помещения?

Добавлено: 06 окт 2013, 10:20

За инверторы не знаю, но вот КПД масляных обогревателей совсем не высок. Они, конечно, могут нормально прогреть помещение, но электроэнергии при этом расходуют массу. Но люди все-равно покупают и пользуются масляными обогревателями, основная причина - они не сжигают кислород и не сушат воздух, ими комфортно пользоваться в жилых помещениях.

Добавлено: 20 сен 2014, 19:07

Я бы на вашем месте не слушал бы этих продавцов. Действительно масляные обогреватели и конвекторы сжигают кислород, нарушают уровень естественной влажности, потребляют электричество непомерно своей эффективности. Да, раньше еще не было большого выбора, но сейчас если вы углубитесь в эту информация, то узнаете много нового.
Напишу на своем примере. Я купил кварцевый обогреватель Теплэко, так как он по характеристикам намного экономичней и практичней любого другого обогревателя. За сутки он потребляет не больше 2-2,5 кВт при обогреве 16 кв.м. Его монолитный корпус сделан из кварца, который обладает природным свойством выделять инфракрасные волны, которые очень полезны для нашего организма. Его тепло сравнимо с эффектом русской печи. Кроме того он не сушит воздух, не выделяет неприятных запахов и абсолютно бесшумен. Добавим к этому высокую электро и пожаробезопасность, возможность выдерживать перепады напряжения от 150 до 242 Вольт и просто эстетичный дизайн.

Добавлено: 06 июн 2015, 18:11

Я бы поставил конвектор, потому что экономичная)

Добавлено: 06 июн 2015, 19:06

Планировала в даче сделать камин, а то все зиму дом обогревали конвектором «Nobo», а приобрела из официальной страницы noboinfo. Против конвекторов нечего не имею, наоборот планирую еще использовать (потому что экономичная), просто камин позволит не только лишь получать тепло, да и приятно проводить около него время во время посещения дачи.

Добавлено: 11 июн 2015, 08:27

У нас масляный, хорошо греет, если не большая комната, то практически за 5-10 минут уже тепло

Добавлено: 11 июн 2015, 09:08

Лично я тоже склоняюсь к кварцевым обогревателям, хотя сейчас их столько видов, пальцев не хватит перечесть.

Добавлено: 12 июн 2015, 11:22

Бегемот писал(а):
Лично я тоже склоняюсь к кварцевым обогревателям, хотя сейчас их столько видов, пальцев не хватит перечесть.

Вот уж позвольте не согласиться. Сейчас круче карбоновых обогревателей на мой взгляд нету. Карбоновый обогреватель, мощность которого составляет всего 800 Ватт, обогреет помещение лучше 1,8 кВт масляного радиатора. А вы кварцевый...прошлый век однако.

Добавлено: 12 июн 2015, 11:57

Серый писал(а):
Бегемот писал(а):
Вот уж позвольте не согласиться. Сейчас круче карбоновых обогревателей на мой взгляд нету. Карбоновый обогреватель, мощность которого составляет всего 800 Ватт, обогреет помещение лучше 1,8кВт масляного радиатора. А вы кварцевый...прошлый век однако.

Не собираюсь с вами спорить. На вкус и цвет товарищей нет, тем более, что вчера толкался тут http://www.toool.ru/catalogue/infrakrasnie_obogrevateli/
И карбоновые не проблема сейчас найти, и кварцевые, все в одном месте.)))

Добавлено: 22 июн 2015, 19:32

Во времена Александра Македонского воины брали с собой филистимлянок с большими задами, которые сохраняли в жару прохладу, а холодными ночами - согревали. Мальчики! Это насчет сравнения кварцевых, масляных обогревателей и конвекторов