Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 16 сен 2013, 04:19

Подскажите какой шланг для душа лучше купить - гофрированный металлический с трубкой внутри или силиконовый? Тот который с металла был уже неоднократно, но максимум полгода использования и шланг для душа начинает течь. Ремонту эти шланги для воды не подлежат, приходится покупать новый.
Слышал что душевые шланги с силикона более надежные, но также слышал что они более "дубовые" и из-за жесткости шланга его использование в ванной не особо комфортное. Так что делать, какой шланг для душа покупать, может посоветуете производителя проверенного?

Добавлено: 19 сен 2013, 05:43

У меня уже достаточно давно в ванной установлен шланг для душа, который сверху покрыт силиконом. Да, возможно он не такой эластичный как обычный металлический гофрированный шланг, и во весу он несколько более тяжелый, но поверьте что к этому быстро привыкаешь. Зато он служит и не протекает.
Так что советую если покупать то немного переплатить и купить шланг, покрытый сверху силиконом, кроме того такие шланги для душа не царапают покрытие ванны (особенно актуально для акриловых ванн).

Добавлено: 20 сен 2013, 17:29

Ребята, есть такая классная вещь, как силиконовый шланг для душа с подшипником, вот он и сочетает в себе надежность и удобство пользования. Получается что любой силиконовый шланг особой гибкостью не отличается, но если есть подшипник то эта гибкость особо и не нужна, т.к. вращение шланга на месте крепления происходит весьма свободно.

Изображение

Конечно я бы советовал вам покупать шланг производства Германии, но они понятное дело дорогие, поэтому можно и более ближнего зарубежья (Польши например). К сожалению наших шлангов для душа с подшипником производства России я пока не встречал в продаже.

Добавлено: 31 дек 2013, 15:54

Есть российские душевые шланги и силиконовые и душевые шланги с подшипником, просто искали плохо :D.
Лично мои отзывы о силиконовом шланге для душа следующие:

Плюсы
- прочные, долго служат и не протекают на протяжении всего срока использования;
- легко содержать в чистоте - достаточно просто протереть тряпкой. Грибок на душевом шланге с силикона не появляется.

Минусы
-шланг с силикона тугой, в нем нет такой эластичности как в простом гофрированном шланге для ванной;
- более высокая цена (хотя затраты на покупку легко окупаются длительным сроком службы).

Добавлено: 17 мар 2014, 21:14

Я больше доверяю обычному гофрированному металлическому шлангу. Всегда такими шлангами пользовался. А с силиконовыми пока дела не имел. Хотя много отзывов хороших, я не тороплюсь переходить на силиконовый шланг. Этот уже проверенный.