Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 08 авг 2013, 15:53

Помогите определиться с выбором унитаза для туалета бюджетной организации. У нас до этого в туалетах были установлены старые плоские советские унитазы (напольный вариант). Грубо говоря такой:

Изображение

Сейчас будем делать ремонт и возникает вопрос - покупать аналогичные напольные унитазы, но более современные (сейчас такие тоже выпускаются и есть в продаже) или устанавливать в наших общественных туалетах института обычные унитазы самой простой конструкции:

Изображение

Я сам не строитель и не знаю всех норм и правил СНиПа, возможно это обязательное требование устанавливать только напольные унитазы в массовых и публичных местах, может так по соображения гигиены и санитарии положено, а может просто тогда так делали, т.к. не было других вариантов.
Я снабженец, мне поставили задачу купить унитазы, а какие лучше купить я понятия не имею. Точно знаю что подвесные унитазы с инсталляцией (что на стену крепятся) покупать не будем, слишком дорого, поэтому прошу подсказать как сделать правильный выбор между унитазом плоским который монтируется в пол и обычным сидячим унитазом. Какими критериями нужно руководствоваться при выборе?

Добавлено: 09 авг 2013, 12:49

Встроенный в пол унитаз морально устарел. Это просто как дырка в полу в сельском туалете, т.е. не серьезно делать современный ремонт санузла и устанавливать такой допотопный унитаз. Я бы на вашем месте купил бы для туалетов вашей организации бюджетные унитазы Cersanit - цена на эти унитазы не высокая, а дизайн вполне современный.