Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 06 авг 2013, 19:36

Кто знает почему в инструкции по подключению бойлера (если говорить точно то при подсоединении бойлера к трубе с холодной и горячей водой) нельзя использовать гибкий шланг?

Я говорю о таком гибком шланге для воды:

Изображение

И вот о таком подключении бойлера:

Изображение

В чем проблема такого подключения бойлера к воде? Подобные шланги используются для подводки воды к смесителям, т.е. могут выдерживать и напор воды и высокую температуру, так почему тогда нельзя ими бойлер к воду подключать?

Добавлено: 08 авг 2013, 05:53

А с чего вы взяли что нельзя использовать гибкие шланги для подключения водонагревательного бака? У меня подобным образом бойлер подключен уже лет 5 и превосходно работает, никаких капель или утечек воды нет. Кроме того так подключать намного удобнее чем с использованием металлопластиковых труб и переходников-американок.

Добавлено: 11 авг 2013, 06:30

Через гибкий шланг не советуют подключать из соображений того что, если высокой давление в трубах то каждый раз при включении и выключении бойлера (я имею ввиду включение воды, т.е. открытие и закрытие кранов) будет резко повышаться и падать давление воды в шланге и каждый раз происходит подрагивание и вибрация шлангов при открытии и закрытии крана с горячей водой. Чем длиннее использован гибкий шланг для подключения бойлера и чем выше давление воды в трубах тем больше ощутимы эти первоначальные вибрации при включении и выключении воды.

Добавлено: 19 авг 2013, 05:57

Если хотите подключить через такой резиновый шланг - подключайте, ничего страшного в этом не будет и бойлер будет работать нормально и без протечек воды не один год. Главное при присоединении шланга не допускайте его перекручивания, тогда все будет хорошо и надежно.