Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 23 авг 2012, 06:28

Недавно на даче сделал канализационный слив с дома в сливную яму. Канализационная пластиковая труба с мойки для посуды выведена с дома через сквозное отверстие и на неё надет гофрированный канализационный шланг который отводит сточные воды в сливную яму. Канализация с унитаза и с ванны в доме под полом соединены в одну канализационную трубу d=100 мм и выходят с дома одной трубой. Пока этой канализацией ещё не пользуемся, т.к. с унитаза до сливной ямы ещё не проложил канализационные трубы. Эти трубы после выхода с дома опускаются в землю и будут идти к сливной яме на небольшой глубине под слоем грунта. Разумеется о небольшом наклоне трубы в сторону сливной ямы я знаю. Посоветуйте как мне утеплить канализационные трубы чтобы они не замерзли зимой, какую теплоизоляцию купить и как происходит сам процесс утепления труб?

Добавлено: 08 июн 2013, 17:31

Для утепления труб продается специальная теплоизоляция - она идет по размеру как внешний диаметр трубы и подходит как для утепления канализационных, так и водопроводных труб. Есть в продаже в любом строительном супермаркете и на любом рынке стройматериалов, да и стоит совсем недорого, спросите у продавцов.