Строительный форум России

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 ноя 2016, 22:35

Выбираю в дом котел. Уже как-то и зима вроде настала, а я все не раскачаюсь. В прошлый раз нам установку делали "по совету" какая-то молодежь. Короче, наломали дров. Хорошо хоть до марта выстояла система. А потом то насос, то котел, то труба, то радиатор... Дешевых кранов мне насували... В общем, у меня душа не лежит к этим вещам. Может порекомендуете к кому обратиться проверенному?

Добавлено: 09 ноя 2016, 09:49

Знакомо, только дом мы строили с бригадой из Ближнего Зарубежья и они же котел взялись устанавливать. Установили . . . Только первое же самостоятельное включение в холода- закончилась вызовом газовщиков. Вердикт – замена котла. В общем с частниками больше не связываюсь. Лучше чуть дороже, но с документами и гарантией. Изучая вопрос, наткнулся на Teplosofia, не на много дороже получилось, у них прямые договора с производителями, как оказалось и все работает как надо.

Добавлено: 12 ноя 2016, 17:52

Когда ставил котел, то о цене не думал. Устанавливали ребята те же, у которых покупал, немного дороже заплатил, но оно этого стоит. И конечно нужно брать котел с всей документацией и гарантией.

Добавлено: 12 ноя 2016, 18:15

Это точно. Один раз обжегся, теперь на всю жизнь запомню

Добавлено: 12 ноя 2016, 19:08

Месяц назад купил котел газовый двухконтурный напольный. Так, как сейчас, стало холодно он стал неотъемлемой частью комфорта в доме. Большим удобством двухконтурного котла является то, что он отапливает дом и заодно используется для нагрева воды, заказал его от производителя Конорд на площадь отопления 320 кв. м. Камера сгорания открытая, цена - 27000 руб. Котел работает хорошо, теперь в доме тепло.

Добавлено: 29 ноя 2016, 19:18

Знаете, такое часто происходит, когда работу выполняют не профессионалы. Мы тоже поверили одной конторе, они настояли на том, что у них лучшее оборудование, так насос даже 3 месяцев не проработал. Пришлось менять, пока работает нормально

Добавлено: 11 янв 2017, 18:56

У меня сейчас дилемма: делать газовое отопление или дизельное. Есть ли принципиальная разница в монтаже, стоимости? Строительной бригаде моей вообще все равно, говорят, что мы сами определились. советов не дают. Многие пишут, что дизельное отопление все-таки выходит дороже. У кого есть мнения на этот счет?

Добавлено: 12 янв 2017, 12:07

Kybancev писал(а):
Выбираю в дом котел. Уже как-то и зима вроде настала, а я все не раскачаюсь. В прошлый раз нам установку делали "по совету" какая-то молодежь. Короче, наломали дров. Хорошо хоть до марта выстояла система. А потом то насос, то котел, то труба, то радиатор... Дешевых кранов мне насували... В общем, у меня душа не лежит к этим вещам. Может порекомендуете к кому обратиться проверенному?

Нашёл варианты котлов, для отопления дома. Как мне кажется, твердотопливный наиболее подходящий вариант
Но вы ещё посмотрите варианты. Есть смысл отзывы почитать, что бы история с молодежью не повторилась.

Добавлено: 12 янв 2017, 15:22

Мы все-таки приняли решение делать газовое отопление.
Газ намного дешевле в процессе эксплуатации.

Добавлено: 24 фев 2017, 09:20

Всем привет, не так давно столкнулся с проблемой выбора газового котла, поспрашивал совета у друзей они посоветовали купить газовый котёл фирмы BAXI. Пользуюсь уже более года и никаких проблем не возникало.