Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 29 сен 2016, 18:13

Доброго дня всем! Я приобрел систему очистки аквасофт с ионнообменной смолой лет с 2 назад когда цены были уже в 1,5 раза неадекватно завышены, но хорошо сделал потому что сейчас еще хуже. ))) не было где ставить ее и средств тогда не было. так и стояла в упаковке. теперь надо смонтировать. нужны советы потому что имею вопрос. если на форуме есть специалист который откликнется и может помочь с ответами на вопросы буду рад прислушаться. )) марку напишу потом. помню что это баллон 1254 и засыпка есоміх А и управляющий клапан clack.

первый вопрос который возник или нужно сыпать мелкую фракцию камня например кремния на дно баллона. видел видео где одни сыпят другие без него засыпают іоннообмінну смолу типа чтобы не вимивалась смола.

Добавлено: 22 окт 2016, 16:56

а мы вот себе септик установили в дом недавно, нам помогли поэтому подобных проблем не было

Добавлено: 28 окт 2016, 15:40

Я что-то не пойму. Воду ведь очищать собрались. А причем здесь канализация?

Добавлено: 29 окт 2016, 09:09

Если ионообменная смола, то это водоочистка. Канализация действительно не причем. А вам по поводу монтажа вряд-ли на форуме помогут. К спецам нужно. В БИИКС например. Может быть для вашей воды этой установки недостаточно будет. С анализа нужно начинать.
А еще есть услуга такая- шеф монтаж. Монтировать будете сами под руководством консультанта. Но все равно что-то платить за это придется.

Добавлено: 29 окт 2016, 09:43

А чем вы два года воду очищали? Систему получается еще в 14-ом купили-то?

Добавлено: 08 ноя 2016, 22:25

Монтажника вызывайте. Клапан ручной?