Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 02 май 2013, 19:53

Кто что скажет о системах электрического подогрева водосточных желобов? Я имею ввиду вот такие системы:

Изображение

Служат они для предотвращения замерзания воды в водосточном желобе на крыше, а также не дают образоваться льду внутри водосточной трубы. Кто сталкивался с такими системами подогрева труб на практике, какие отзывы об использовании?

Добавлено: 03 май 2013, 09:28

Надо же, уже даже и такое придумали, я никогда с таким не сталкивался, но идея хорошая, позволяет избежать образования сосулек в трубах. А как эта система обогрева работает - включать нагрев водостока нужно самостоятельно или стоит какой-то термодатчик для автоматического включения-выключения, расход электроэнергии сильно большой?

Добавлено: 19 май 2013, 12:15

Сталкивался в подогреваемыми желобами и водостоками в работе. Такой внутренний подогрев весьма эффективное средство от образования льда внутри системы. О отсутствие льда сохраняет сливную трубу от растрескивания и гарантирует работу водосточной системы даже зимой при таянии снега.
Кроме того интересовались как включается-отключается такой подогрев труб. В распределительной коробке стоит температурный датчик, который подключает спираль обогрева (рекомендуется ставить подключение обогрева на температуру +3°C и ниже), также можно включать самостоятельно или подключить к другим системам оттаивания - тогда спираль для оттаивания водостока и сливных желобов будет подключаться вместе с ними.

Добавлено: 28 июл 2013, 19:47

Подогрев трубы и желоба водостока полезная вещь - спираль нагрева электричества расходует мало, а вот от замерзания воды в водостоке уберегает, соответственно водосток никогда не треснет от расширения льда в нем при замерзании. Так что использование спирали нагрева в водосточных системах себя полностью оправдывает.

Добавлено: 13 фев 2017, 10:12

У меня водосточная система от AQUANTI из оцинкованной стали. Использую уже долгое время без всякого подогрева и все отлично.

Добавлено: 17 фев 2017, 21:10

В первый раз слышу. Интересно!