Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 мар 2013, 10:03

Недавно узнал о такой сантехнической новинке (по-крайней мере для меня это новость, раньше о таких смесителях не слышал) как смеситель с термостатом. Внешний вид такого смесителя на фото:

Изображение

По своему принципу действия он работает следующим образом - есть 2 ручки, одна регулирует напор воды, а вторая температуру подаваемой воды. Т.е. если выставлена определенная температура воды, но горячая вода недостаточно прогрета чтобы при смешении с холодной водой в смесителе выдавалась эта температура то термостат внутри блокирует подачу холодной воды и смеситель использует только горячую или горячую в соотношении с холодной, но на выходе всегда выдается максимально близкая температура к тем показаниям, которые вы зададите.
Т.е. по описанию весьма удобно, достаточно один раз выставить температуру и все, потом приходите, открываете кран на нужный напор и получаете воду нужной температуры, вариант обжечься горячей водой исключен. Вот только цена смесителей с термостатом достаточно высокая пока, поэтому покупать чтобы попробовать и разочароваться (или обрадоваться) пока что не решаюсь, интересуюсь отзывами. Кто пользовался такими "высокотехнологичными" смесителями, как они вам по впечатлениям, есть смысл покупать или традиционный смеситель в ванную лучше и надежнее будет?

Добавлено: 10 мар 2013, 08:19

Я о таком не слышал и не совсем понял как этот термостат работает, электроэнергия нужна? На фото не видно подводки проводов, там батарейки какие-то нужны или нет, какой там принцип работы?
Идея сама интересная, тоже присоединяюсь к вопросу о надежности и жду отзывов. Монтаж смесителя с термостатом в ванной самый обычный или есть свои тонкости?

Добавлено: 04 янв 2014, 07:10

У меня сейчас стоит термостатический смеситель в ванной и отзывы про термостат у меня не очень хорошие. Совершенно не нравятся 2 его особенности:
- если открыть холодную воду где-то еще в доме, то вода со смесителя с термостатом идет совершенно холодная и отрегулировать возможности нет;
- чем больше расход воды (напор в кране), тем холоднее вода.

Я смесителем-термостатом не доволен - ив работе он мне не нравится и менять не хочется,денег то в покупку вложил уже...

Добавлено: 20 июн 2014, 06:35

Не знаю как у Вас. А я безумно довольна. Изобрел его явно какой-нибудь лентяй. Выставил температуру и не заморачивайся, а если еще и сенсорный вообще благодать. Детские учреждение и дома престарелых по такому чуду сантехники плачут. Установила вот такой душ с термостатом и красиво и удобно. Эх, красота. У меня что-то вроде такого, только рычажков поменьше будет. :D

Изображение

Добавлено: 31 дек 2014, 07:07

Очень нравится смеситель с термостатом. Славно установился в советскую квартиру, а поменять местами подводку горячей и холодной воды-плевое дело.
Вода всегда одной температуры, проверял прикрывая по очереди краны на входе в квартиру. Да здравствует международное сотрудничество!

Добавлено: 11 июн 2015, 09:21

Мишаня писал(а):
Я о таком не слышал и не совсем понял как этот термостат работает, электроэнергия нужна? На фото не видно подводки проводов, там батарейки какие-то нужны или нет, какой там принцип работы?
Идея сама интересная, тоже присоединяюсь к вопросу о надежности и жду отзывов. Монтаж смесителя с термостатом в ванной самый обычный или есть свои тонкости?

Вы что, не знаете, как работает термостат в системе охлаждения автомобиля? Какие же там батарейки? Не лень будет если, почитайте...

Добавлено: 08 окт 2015, 11:36

Ну уж если зашла речь о современных смесителях. То нашел в продаже кучу смесителей электронных

Вот в чем отличие теперь электронного от термостатного?

Изображение

Добавлено: 27 окт 2015, 07:58

Прикольная цветомузыка. Когда горячая вода есть :)
Пока не поставил проточный водонагреватель "синенькая" шла

Добавлено: 30 окт 2015, 17:25

А успевает нагреть ?

Добавлено: 30 окт 2015, 18:49

У меня водонагреватель Вайлант miniVED

Изображение

Проточный электроводонагреватель мощностью 3,5-5,7 кВт. По деньгам даже экономней накопительного