Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 18 фев 2013, 19:41

Добрый день, подскажите есть ли смысл менять старую чугунную канализацию в квартире на новую пластиковую? Я слышал негативные отзывы о пластиковой канализации в том плане что пластмассовая труба по стояку шумит когда соседи сверху смывают или выпускают воду с ванной, а также что пластиковая канализационная труба может трескаться или деформироваться если в неё попадет кипяток, например при сливе в раковину на кухню кипящую воду с кастрюли.
Какие мнения будут по этому вопросу, может быть и нет смысла менять чугунную канализацию на новую если старая в порядке и не течет, какие канализационные трубы считаются надежнее?

Добавлено: 24 фев 2013, 21:41

Не поддавайтесь вы этим веяниям моды и не меняйте проверенный временем чугун на непонятной природы пластик. Вот скажите чем вас так не устраивает ваша чугунная канализация и на какие улучшения вы рассчитываете если поменяете стальную канализацию на пластиковую?
Пластик ставят тогда когда хотят сделать канализацию с нуля, в новом доме например. Чугунные канализационные трубы сейчас не выпускают, а если бы их и производили то цена на металлическую трубу была бы заоблачной, вот сантехники и ставят канализацию с пластика. А в старых домах не надо менять чугун на пластик, а тем более если дело касается сливной трубы по стояку. Чугун он надежный, а пластик при ремонте можно даже повредить чем-то, да и задумайтесь над самим понятием - менять металл на пластмассу. Вы же не меняете чугунные батареи на пластмассовые, так зачем тогда такое с канализацией сделать хотите?

Добавлено: 04 мар 2013, 13:15

Я полностью согласен с Stanislav. У нас она стоит 30 лет и по внешнему виду еще простоит столько.

Добавлено: 24 янв 2014, 15:52

Я вообще не понимаю зачем нужно менять чугунные трубы на пластиковые - чтобы когда делаете евроремонт на душе спокойно было что все старое выбросили и все новое поставили? Не занимайтесь ерундой, если в чугунных канализационных трубах нет трещин в самих трубах и в их соединениях, то полвека они простояли и еще столько же простоят. Пластиковая канализация намного более шаткая и ненадежная по сравнению с металлической чугунной.

Добавлено: 17 мар 2014, 21:06

Если в данный момент чугунная канализация в полном порядке, то лучше её не трогать. А если её пришло время менять, то менять лучше на пластиковую Может она немного шумнее, зато преимуществ больше. И в случае повреждения трубы пластик заменить намного быстрее и легче.

Добавлено: 09 мар 2016, 16:41

ну вообще если и менять чугунную канализацию то я советовал бы менять ее на автономную, она более экологическая и будет служить долго

Добавлено: 10 мар 2016, 03:32

да вы не первый человек, который говорит об этом видем канализации, видимо в ней реально что-то есть интересное

Добавлено: 10 мар 2016, 03:34

ну она действительно более экологическая и более долго служит, кстати если интересно то такую можете заказать здесь avtonomno.ru, ребята именно ней занимаются

Добавлено: 21 мар 2016, 14:59

А если соседи меняют полностью центральный стояк? В этом случае сложно будет настаивать на том, что «я, мол, оставлю чугун!»? Если нужно менять – то точно ставить чугун не нужно: дорого и не технологично. НПВХ

Добавлено: 21 мар 2016, 15:33

ПВХ – это понятно, а «Н»?