Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 16 мар 2018, 06:31

На данный момент они используются в паре с теплым полом, в осенне-весенний период - используются в качестве основного отопления. Панель на70-80% работает как ИК обогреватель, а в остальном, как конвектор, так что и полы у вас тоже будут теплые, не волнуйтесь.

Добавлено: 22 авг 2018, 15:11

Вариант интересный. Есть ли какие-то ограничения по количеству устанавливаемых обогревателей на комнату? Например площадь зала 40 квадратов ,можно ли его целиком обогреть панелями или электросеть не выдержит одновременного включения всех панелей. То же самое и по требованиям к самим панелям, нужно ли брать панель помощнее которая закроет собой всю комнату или несколько поменьше? На сайте конкретных рекомендаций по установке не нашел.

Добавлено: 13 сен 2018, 12:08

Ну там на сайте у них есть статья, где грани определения мощности панели на квадратный метр отапливаемого помещения пошире 50-90 Вт, то есть ближе к общепринятым 100 Вт на квадрат. Кушают панели меньше, обогреть панелями можно. Если рассчитаете правильно исходя из теплопотерь помещения, в остальных комнатах пока конвекторы, но они жрут много электричества, поэтому думаю поменять на панели. Т.к. панели гораздо экономнее.

Добавлено: 21 окт 2018, 11:12

Мы уже всё купили летом, а поменяли перед отопительным сезоном. Взяли качественный циркуляционный насос, пластиковые трубы и хорошие радиаторы. Порадовало то, что магазин предоставил гарантию.

Добавлено: 24 окт 2018, 12:06

У нас нет газа))) И твердотопливного котла нет, как и нет самой водяной системы отопления, я уже писал об этом. Поэтому отапливаемся электричеством. Кстати в монтаже и по первоначальным затратам инфракрасные панели Никатэн гораздо дешевле чем монтаж водяной системы отопления, прямо на сайте можете примперно рассчитать каких и сколько панелей вам нужно, ну а там уже и по деньгам прикинуть.

Добавлено: 25 окт 2018, 13:09

У меня эти панели работают в качестве точечного подогрева совместно с водяной системой отопления , установлены три панели по 500 Вт в спальне, столовой и гостиной. Включаем их, когда начинает холодать, чтобы весь дом зазря не протапливать. Справляются со своей задачей они на отлично, потребление электричества у них умеренное.

Добавлено: 29 ноя 2018, 19:52

Restler писал(а):
У меня эти панели работают в качестве точечного подогрева совместно с водяной системой отопления , установлены три панели по 500 Вт в спальне, столовой и гостиной. Включаем их, когда начинает холодать, чтобы весь дом зазря не протапливать. Справляются со своей задачей они на отлично, потребление электричества у них умеренное.

Да, такого варианта для комбинированного отопления вполне достаточно, а так уже писал, что расчет на краснодар.никатэн.рф произвести можно, там вам их спец посчитает, достаточно форму на сайте заполнить. Так-то есть примерные нормы расчета, я уже писал о них, но пусть уж лучше специалист посчитает, с учетом теплопотерь помещения.

Добавлено: 25 дек 2018, 12:14

Мне тоже они считали, просто такой простой и удобной формы не было как сейчас, но принцип расчета был тот же. Им же лучше как производителю, чтобы заранее все посчитано было, чтобы потом они же получили положительные отзывы о своей работе. А тут уже готовый заполненный опросник есть.

Добавлено: 08 янв 2019, 11:27

Да, потом уже после их подсчетов становится понятно сколько и каких панелей нужно, но по капитальным затратам там все бюджетно выходит, потому что не нужно тратиться на прокладку труб подвод теплоносителя и т.п. просто повесил на стену и воткнул в розетку.

Добавлено: 08 янв 2019, 12:11

Для варианта установки таких панелей уже на готовый ремонт есть даже терморегуляторы которые в розетку вставляются, такой вариант вообще не требует пыльной работы, только кронштейны на стену повесить, но там совсем не грязно будет. На полки больше отверстий надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.