Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 17 ноя 2017, 04:55

Многие владельцы загородных коттеджей задают себе актуальный вопрос: какими должны быть отопительные печи для дома? В русской избе было все просто: обязательным ее элементом являлась настоящая каменная печь. Но если мы говорим про современное загородное строительство, то обычно речь идет не о домах для постоянного проживания, а о пригородном коттедже, в котором хозяева собираются проводить выходные и летний отпуск. А значит, жить в таком доме будут не круглый год, а скорее наездами.

Добавлено: 08 дек 2017, 09:09

Так зачем тогда печь?! Если можно поставить котел и полностью контролировать его! Вы спросите как? Да очень просто. Наши знакомые давно уже установили себе управление котлом и когда едут туда, то получают всю нужную информацию. Подумайте и пересмотрите свое решение по поводу отопления.

Добавлено: 18 дек 2017, 17:29

Сейчас достаточно много вариантов разных печей , но наиболее дешевыми по цене и обслуживанию являются твердотопливные печи длительного горения.
В них нет ничего сложного и ремонтировать в них также практически нечего.) Такие печи на мой взгляд будут идеальным вариантом для дачи.

Добавлено: 17 янв 2018, 20:04

Летом купили с мужем дачу. И мне загорелось поставить камин, всегда хотела камин в доме, пусть хоть на даче будет.Начали думать и поняли что оптимальнее всего будет взять печь-камин. Долго выбирали, много пересмотрели вариантов. Помогли нам в "багира камины". Помогли с выбором и с установкой. Очень советую.

Добавлено: 07 фев 2018, 10:12

очень хочу камин, жаль что в квартиру не поставишь( только если просто муляж или биокамин, но это же совсем не то... нравится как потрескивают дрова когда горят и запах, да и вообще добавляет уюта

Добавлено: 20 фев 2018, 10:47

Не так давно купил себе каминную топку по доступной цене, решил вопрос с отоплением на даче. Кому интересно, покупал тут - https://kaminy.com/product-category/kam ... nye-topki/

Добавлено: 21 фев 2018, 20:33

кому как нравится конечно же. если вы готовы заготавливать дрова либо же покупать их, то , пожалуйста, устанавливайте-стройте