Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 11 фев 2017, 19:14

Хочу на даче построить баню. Бывают ли варианты проектов бань? Где можно посмотреть и приобрести?

Добавлено: 11 фев 2017, 19:22

Я сам строил баню с братом, проект подсмотрел в интернете. Вариантов множество. Всё зависит от Вашего бюджета и количества функциональных помещений. Если Вы не планируете самостоятельно заниматься строительством - то можете также как и я, найти проект в интернете, но нанять строителей.

Добавлено: 11 фев 2017, 19:32

Перед выбором проекта определитесь, из чего будет Ваша баня - так будет легче подобрать желаемую конструкцию в интернете. Существуют проекты, которые можно возвести своими силами - хотя на это нужно время, радует, что цена тогда будет меньше.

Добавлено: 11 фев 2017, 20:03

Материалы, предназначенные для стен бани — это бревна, брус, кирпич и блоки. У каждого из их есть плюсы и минусы. Проект бани всё же лучше заказывать у профессионалов, потому что им известны все подводные камни построек. Чаще всего бани строят из бруса - он безопасен для здоровья и строить из него намного быстрее.

Добавлено: 19 мар 2018, 11:49

Мы когда строили баню у себя на даче применяли брус. Очень хорошая баня получилась. Теплая, современная, просторная, даже я бы сказала, получилась и строить ее было легко. Нанимали мастеров и они нам все делали из этого материала.

Добавлено: 24 апр 2018, 09:00

Сейчас столько проектов, на любой вкус и кошелек, как по мне Вам в первую очередь надо определиться с бюджетом и от него отталкиваться.