Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 14 июл 2013, 11:19

Ребята, смотрите какая у меня ситуация, сейчас есть возможность купить баню сруб дешево (со знакомым таким образом хотят частично рассчитаться за работу, вот он мне и предлагает). Мне сама концепция построить настоящую деревянную баню на своем участке очень нравится, но останавливает то что предложил он такую баню-сруб недавно и ни место на участке, ни сам фундамент под баню не готов.
Вот и думаю, можно ли как-то собрать баню со сруба на временном фундаменте, а потом перенести её на основной или это не реально? Я понимаю что самый лучший вариант это сделать настоящий фундамент и строить на нем сруб, но сейчас такой возможности нет и не уверен что в ближайшие месяцы появится. Поэтому и прошу совета как поступить - отказываться от деревянного сруба-бани или возводить её на временном фундаменте и через время строить основной, что посоветуете?

Добавлено: 14 июл 2013, 16:11

Не совсем понимаю в чем проблема сделать изначально нормальный фундамент для вашей деревянной сауны - деньги, время или что? Ну соберут вам сруб на временном фундаменте и как вы потом его на постоянный переставлять планируете - по-любому нарушите стыки и целостность конструкции бани.
Какая по площади банька будет? Неужели такая большая что прямо нет никакой возможности сразу выделить под неё землю на своем участки и сделать нормальный фундамент?

Добавлено: 05 май 2014, 14:06

Иванов, полностью с вами согласен. Лучше сразу сделать фундамент, чтоб с ним потом не возиться. А сруб уже на фундамент будут устанавливать. А лучше сам построй баньку. Ведь это не так уж трудно. Я с помощью бензопилы, пары инструментов и друга за 1,5 месяца сам себе баньку построил.

Добавлено: 27 май 2014, 14:49

Да, деревянная русская банька это супер. Большая роскошь иметь настоящую деревянную баню на собственном участке. Эх, мечта!

Добавлено: 14 июл 2014, 08:18

Совсем это не роскошь, главное задаться целью, родители у меня среднего достатка, давно мечтали о баньке, обратились в компанию, заказали, очень рады не только они, но и мы.
Так как каждые выходные теперь у них паримся!

Добавлено: 12 авг 2014, 12:28

Баня-сруб это очень красиво, но нужно понимать что дерево такой материал, за которым необходим постоянный уход. Долгое время держится повышенная влажность и относительно невысокая температура - и грибок обеспечен, оставили на зиму без отопления - велика вероятность растрескивания бревен и т.д.
Если не готовы следить за состоянием своей бани постоянно то лучше стройте с камня, за кирпичом особо никакого ухода не нужно.

Добавлено: 29 дек 2015, 17:02

у любого материала есть и плюсы и минусы. мне деревянная больше нравится - у нас такая. Фундамент нужен, пусть и временный....потом придумаете что-нить

Добавлено: 05 фев 2016, 10:45

Да, нужно делать качественную вентиляцию в бане, чтобы влажность не застоялась. И ухаживать тоже за деревом постоянно. Но... это того стоит )) Дерево - это шикарно, особенно в бане.

Добавлено: 24 мар 2016, 15:13

Петрович писал(а):
Да, деревянная русская банька это супер. Большая роскошь иметь настоящую деревянную баню на собственном участке. Эх, мечта!

Точно, я тоже мечтаю)))))))

Добавлено: 27 мар 2016, 16:59

Красивая баня, когда строишь ее из дерева

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.