Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 24 мар 2013, 21:21

Хочу сделать небольшой бассейн в своем доме. Покупать надувные бассейны не хочется, лучше потрачу время и деньги, но сделаю нормальный бассейн, пусть и небольшого размера, но зато капитальный и навсегда.
Хочу поинтересоваться у профессионалов насколько трудно сделать такой бассейн самостоятельно? Я не только в плане того что под него нужно вырыть котлован определенного размера, для этого можно и трактор с ковшом нанять. Я больше интересуюсь самой технологией - справится ли со строительством бассейна обычная бригада строителей или для этого нужно нанимать только людей со специализирующейся на строительстве бассейнов фирме? Те фирмы, которые строят бассейны, за свои услуги берут ну очень дорого, вот я и думаю что может там и обычная бригада опытных строителей справиться сможет?

Добавлено: 14 июл 2013, 11:09

Мне вот тоже интересно, что лучше использовать для бассейна - бетонную основу или пластиковую чашу? Есть информация что в пластиковых бассейнах благодаря применению специальных добавок в пластике на стадии производства сама пластиковая чаша получается какой-то дезинфицирующей и вода в ней не застаивается, не гниет, не воняет - одним словом остается чистой и пригодной для купания достаточно долго.
Кто что скажет об этом, правда что в пластиковом бассейне вода дольше не портится или простой рекламный ход продавцов бассейнов?

Добавлено: 14 июл 2013, 19:55

При наличии финансов однозначно лучше использовать бетонную основу для частного бассейна во дворе. Цена такого капитального бассейна обойдется выше, чем в случае использования пластикового корыта, но с другой стороны финансирование строительства капитального бассейна можно производить поэтапно, вовсе не обязательно иметь на руках всю необходимую сумму сразу.

Добавлено: 01 июн 2014, 11:10

Я тоже не хочу надувной бассейн. Буду строить этим летом сам бассейн на улице или обращусь в какую нибудь компанию.

Добавлено: 08 июн 2015, 19:18

Альфред писал(а):
Мне вот тоже интересно, что лучше использовать для бассейна - бетонную основу или пластиковую чашу? Есть информация что в пластиковых бассейнах благодаря применению специальных добавок в пластике на стадии производства сама пластиковая чаша получается какой-то дезинфицирующей и вода в ней не застаивается, не гниет, не воняет - одним словом остается чистой и пригодной для купания достаточно долго.
Кто что скажет об этом, правда что в пластиковом бассейне вода дольше не портится или простой рекламный ход продавцов бассейнов?

По правде говоря не с лишал об этом, надо не много в сети покопаться.

Добавлено: 16 янв 2016, 12:33

Для того что бы сделать бассейн нужно много оборудования . Трубы нужны для этого всего и насос. Есть советы?

Добавлено: 17 янв 2016, 10:28

Совет такой, наймите строителей.

Добавлено: 30 янв 2016, 10:59

А вариант каркасного бассейна не рассматривали?
И да, лучше брать чашу. С ней мороки меньше + можно заказать установку и вам ничего не придется самому делать.

Добавлено: 22 фев 2016, 11:36

А я вот вкопал каркасный бассейн, купили, отлично всё, несколько лет уже исправно работает, никто из родственников не жаловался, да и по деньгам нормально выходило, нанял бригаду, они всё подключили, не очень большой конечно, но нам хватает, ещё надувной взяли, что бы на лето вытаскивать.

Добавлено: 27 фев 2016, 09:16

Самостоятельно можно сделать, только нужно знать нюансы. Например, из чего и как сделать дно и стены. Но это можно почитать на специализированных форумах. А вот для того чтобы вырыть яму, как вы правильно сказали, лучше всего подойдет аренда экскаватора.