Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 24 июн 2014, 09:21

Дача у нас деревянная и двухэтажная. Достроена, но пока без лестницы на второй этаж и без отделки. Решаем вопрос с лестницей - какое дерево лучше? Сосна дешево, но говорят, что недолговечно. Дуб и лиственница - дорого. Какое дерево для лестницы посоветуете?

Добавлено: 14 ноя 2015, 11:29

Лестницу можно построить из ясени. Оттенок ясеневой древесины светлый, имеет характерную текстуру. Прочность ясеня, как ни удивительно, превышает данный показатель у дубовой древесины, при этом он является еще и более эластичным, а подверженность внешним воздействиям минимальна.

Добавлено: 06 апр 2016, 19:23

Такая древесина как дуб идеально подходит для вашего решения.Он очень крепкий.На ступеньках экономить не стоит.

Добавлено: 25 июл 2016, 09:39

лучше один раз выложиться, чем переделывать потом
берите материал крепче!

Добавлено: 25 окт 2016, 09:44

У нас винтовая, очень удобная для нашего интерьера.

Добавлено: 06 янв 2017, 10:34

А мы сами решили лестницу установить, нашли видео в интернете "Установка поручня и разметка стоек" все подробно показано, как оказалось ничего сложного нет.
Спасибо большое авторам за подобные видео-сюжеты)))

Добавлено: 22 мар 2017, 23:48

Думаю,что тут от ваших возможностей нужно отходить, потому что не каждый себе может позволить использовать ,к примеру дуб. Одно я вам точно могу подсказать,что делайте лестницу на металлическом каркасе. Это того стоит! Муж пользовался услугами завода, чтобы у нас на даче появилась красивая, прочная и долговечная лестница, а вот материал для нее ещё подбираем, главное,что каркас уже имеется

Добавлено: 28 мар 2017, 11:38

Лиственница хороший вариант, прочный как дуб плюс красивая и долго прослужит . Зачем вам дешевый материал который быстро будет портиться.

Добавлено: 08 июн 2017, 15:42

Мы поставили в своем дачном доме лестницу из сосны. Если регулярно обрабатывать деревянные поверхности защитными составами, то служить конструкция будет долго. Тем более, что автор тоже говорит о даче, где живут не постоянно, а, значит, и пользуются лестницей не так часто. Нам дачный дом строила компания "Азбука Леса", никаких проблем с ними не было, поэтому и отделку заказывали тоже у них. Я тоже долго сомневался по поводу выбора древесины, но поговорив с мастерами компании, решил не тратить деньги на дорогую древесину, а выбрать сосну.
Изображение

Добавлено: 20 июн 2017, 19:09

У нас на даче обычная прямая лестница из бука. Дерево долговечное, прослужит не один десяток лет. Делали на заказ через фирму. Качеством работы довольны. Посмотрите у них, может, вам что-то понравится. А лучше-наберите менеджера, вам посоветую какое дерево прочнее и сориентируют по цене.