Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 23 дек 2013, 14:01

Посоветуйте хороший водостойкий клей для дерева - цена как такового значения не имеет (я не промышленник и клей для древесины в больших объемах не нужен). Мне нужно отреставрировать старый деревянный комод, деревянные ножки которого выступами вклеены в основу. Хочу зачистить выступы на ножках и отверстия в полу комода наждачной бумагой и вклеить ножки на клей навсегда.
Важный нюанс - очень нужно чтобы клей после высыхания оставался прозрачным и не перекрывал структуру древесины, т.к. в итоге дерево будет покрыто лаком. Какой тип клея для таких работ по дереву лучше использовать?

Добавлено: 26 дек 2013, 13:16

Могу порекомендовать клей для дерева "Момент Столяр" - есть в тюбиках, есть в емкостях побольше. Класс прочности D2, физическое свойство - густая водная эмульсия, но по прочности склеивания для бытовых целей вполне хватает.

Добавлено: 05 янв 2014, 17:43

Клей "Момент-столяр" это, по сути, обычный ПВА, возможно с некоторыми добавками (консистенция и запах как у ПВА, только более желтый по цвету). Класс склеивания у Момент столяр не самый высокий. Если хотите использовать именно Момент от Henkel то лучше тогда уже клей "Момент Super PVA D3" - он качественно склеивает древесину.

А вообще я могу посоветовать очень качественный клей для дерева Titebond:

Изображение

Эта компания специализируется на производстве клея и различных герметиков. В ассортименте есть профессиональные и промышленные клея для дерева. Цена клея Titebond несколько выше, чем стоимость аналогичного клея для дерева, но в качестве вы можете быть уверенны.

Добавлено: 04 янв 2017, 17:17

Может кто знает какие есть экологические клеи, без запаха и химии вообще?
Мне для ульев.
ПВА пчёлы очень не любят, слетают.
Казеиновый знаю что раньше использовали, но купить нереально.

Добавлено: 19 янв 2017, 10:59

Экологический клей - называется биоклей. Он пахнет жженым сахаром. Клей влагостойкий, нам рекомендовали склеивать изделия из дерева

Добавлено: 09 июл 2017, 17:46

Во, я тоже слышал про биоклей! Говорят отличное средство)

Добавлено: 09 мар 2018, 07:06

два раза покупал биоклей. Первый раз так и не понял его преимущество. Бруски по нему скользили, как по льду, невозможно было зафиксировать. А второй раз купил- нормально всё. Производитель важен, наверное