Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 02 июл 2013, 03:54

В квартире на пол положен старый советский паркет. Укладывался и покрывался лаком еще строителями пр СССР. Вот сейчас поднялся вопрос о целесообразности его реставрации. С одной стороны паркет старый, но с другой стороны уложен был довольно качественно, щелей и вздутий на паркете нет по сей день.
Поэтому больше склоняюсь к мысли реставрировать старый паркет, нежели менять пол на новый. Я так понимаю что первым делом паркет нужно циклевать, но циклевочной машины у меня нет, а паркет хочу реставрировать своими руками, т.е. самостоятельно и без помощи посторонних специалистов. Реально ли реставрировать паркет не имея машины для циклевки, может быть есть альтернативные варианты как снять верхний слой лака со старого паркета или по-другому это не сделаешь и нужно только искать возможность где взять на прокат машину для циклевки паркета?

Добавлено: 12 июл 2013, 04:28

Если узор уложен самой обычной "елочкой" или "шашечкой" то меняйте не задумываясь, на сегодняшний день это примитивно. А если паркет на полу уложен по более интересному узору и качество самого паркета остается нормальным то тогда можно подумать над реставрацией и восстановлением старого паркетного пола.
Вообще трудно так говорить не глядя, если бы хотя бы пару фотографий вашего паркета скинули, у вас есть фото паркета?

Добавлено: 06 июл 2015, 20:29

Добрый день
Хоть и считаю себя мастером на все руки, но в последний раз для реставрации паркета обратился к специалистам из "НовПаркет". Ребята все сделали на высшем уровне, от процесса расчета затрат до выполнения всех мелочей реставрации. Спасибо Вам! Рекомендую

Добавлено: 08 дек 2015, 13:36

Мы себе тоже реставрировали паркет. Снимать дерево я считаю просто преступлением! Но своими руками побоялись, нанимали специалистов, чтобы точно знать что паркет не будет испорчен

Добавлено: 25 янв 2016, 19:27

Может я и ошибаюсь, но с паркетом же столько возни - натирать полировать и т.д. Не проще ли положить ламинат, да это конечно не то, но тоже дерево и мороки нет....

Добавлено: 12 фев 2016, 16:55

Зато паркет экологичный

Добавлено: 22 мар 2016, 07:29

Своими руками циклевать намучаетесь - ни сноровки, ни достаточных знаний. И тем более без машинки эта процедура может надолго затянутся. А если испортите хороший паркет, то еще и жалеть будете. Лучше доверьтесь специалистам.

Добавлено: 31 мар 2016, 06:43

Мы тоже намаялись с этим вопросом. Но у нас он совсем ветхий уже, не знаю сколько ему лет. Сами не решились делать, потому, что нужны инструменты для этого, да и навыки тоже. Все просчитали и все таки пришли к выводу, что один раз деньги вложить, но сделать новый паркет. Брали в интернете, цены адекватные.

Добавлено: 14 апр 2016, 21:24

Присоединяюсь к Лана77 что лучше раз уже потратиться и сделать новый, чем реставрировать старый, да же если паркет ещё не вздулся. В принципе шлифовкой можно добиться вполне приемлемых результатов, но в том случае если структура паркета без повреждений. Меня самого коробило от старого, доставшегося в наследство от бабушки пола. Облазил весь интернет, в поисках чего-нибудь оригинального, понравился модульный паркет, выглядит он вот так . Себе, в гостиной выложил на полу рисунок сакуры, да и всю комнату оформил в японском стиле.

Добавлено: 25 июл 2016, 09:38

я тоже против реставрации