Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 18 авг 2012, 16:57

Хотим менять старые деревянные окна, но вопрос в том какие окна ставить - пластиковые или новые деревянные. Узнавали за цену на деревянные окна, она конечно в разы выше стоимости пластиковых евроокон, но всё-таки дерево это материал натуральный и может быть есть смысл один раз заплатить за качество? Тем более что те окна из дерева что делают сейчас это уже далеко не те окна что делались раньше на скорую руку в каждый дом и в квартиру. Сейчас окна и подоконники из дерева это эксклюзивные изделия, при их изготовлении ставится такой-же стеклопакет как и в пластиковых окнах, хорошая фурнитура, но каркас окна, его рама изготавливается не из профилированного пластика, а из деревянного бруса.

Изображение

Всё-таки сейчас много говорят про вред металлопластиковых окон для здоровья, вот я и задумалась над тем чтобы поставить новые деревянные окна, но я не знаю насколько они надёжны.
Что качественней - металлопластиковые или деревянные окна?

Добавлено: 12 фев 2014, 13:10

Деревянные окна - свойства и характеристики

Современные окна - это не только окна, которые предлагаются нам большинством фирм продающих пластиковую и алюминиевую, оконную продукцию на сегодняшний день. Качественные и современные окна - это естественные, эстетически практичные, функциональные и разнообразные, окна из естественных пород древесины (деревянные окна).

Деревянные окна в странах России, Украины, Белоруссии пользуются почетной популярность уже довольно давно, еще когда на рынках нельзя было встретить окон из пластиковых (искусственных материалов, окон из алюминиевых материалов), и не только в перечисленных выше странах, но и во всем Мире.
На сегодняшний день, деревянные окна не теряют темпов продаж и собственной популярности среди хозяев городских квартир, частных особняков и домов, элитных и дорогих дач, коттеджей.

Деревянные окна имеют прекрасные параметры функциональности, из- за которых окна будут пользоваться большим спросом еще длительное время.
Сами посудите, деревянные окна при грамотном и ежегодном уходе могут прослужить безграничное количество лет эксплуатации. Окна поддаются ремонту, а при крайней необходимости составляющие в профиле деревянных окон можно с легкостью заменить на новую деталь (можно заменить фурнитуру в конструкции профиля, заменить стекла, стеклопакеты, заменить элемент конструкции рамы, либо заменить раму целиком, прочее).
Окна из дерева, независимо: окна из хвойных пород дерева, либо окна из лиственных пород дерева установленные в вашем жилье - достаточно прочные, вместе с тем имеют незначительный вес, который не оказывает излишнего давления на стены в жилье. Деревянные окна морозостойкие, также переносят жару, а при современной обработке древесины, окна способны оставаться неуязвимыми к насекомым- вредителям.

Как уже говорилось ранее, окна из дерева при надлежащем уходе могут прослужить хозяевам также, как и окна пластиковые, либо еще дольше. Также при выборе окон, не следует забывать, что деревянные окна - это не только функциональность и проверенная временем практичность, но и естественный, эстетически важный элемент для обустройства любого типа современного жилья.

Добавлено: 25 сен 2014, 13:45

Металлопластик надежнее дерева и не требует обслуживания. Да и по цене металлопластиковые окна стоят дешевле чем деревянные. С деревянными окнами вы просто намучаетесь раз в несколько лет очищать от старого лака и покрывать новым, шкурить, пропитывать и т.д.
Устанавливайте металлопластиковые окна и горя с ними знать не будете. Деревянные рамы это для эстетов, они не практичные.

Добавлено: 21 янв 2015, 10:46

Да согласна с вами лучше металлопластиковые окна

Добавлено: 21 янв 2015, 10:51

Я считаю что долговечнее деревянные окна, да и по цене они дороже пластиковых

Добавлено: 27 янв 2015, 04:48

Пластиковые окна по надежности значительно превосходят деревянные оконные конструкции. Кроме того за окнами из дерева нужен постоянный уход, а металлопластиковое окно раз поставил и годами с ним ничего делать не нужно (при необходимости раз в несколько лет модно отрегулировать фурнитуру).
А на счет эстетики - хотите внешний вид пластикового окна под дерево - закажите ламинирование пленкой при изготовлении окна, современные пленки очень качественно имитируют структуру древесины.

Добавлено: 19 фев 2015, 20:38

а я вот полностью соглашусь с предыдущим оратором, дерево очень капризный материал. Мы себе тоже пластик ставили, тут заказывали, между прочим из пластиковых можно отличный вариант выбрать, например КБЕ замечательный, давно от всех слышу только положительное. А если нравится именно вид дерева, то по-моему есть же пластиковые под дерево сделанные.

Добавлено: 28 фев 2015, 15:14

Да и те и другие хорошие есть, а есть не очень. Все зависит от ваших предпочтений. Уже как то привычно пластиковые окна, деревянные все таки дороговато, да и смысла особого не вижу. Я считаю, лучше выбрать качественные пластиковые, не пожадничать на хорошую фурнитуру и таких окон на всю жизнь хватит, еще и детям останутся.

Добавлено: 11 июн 2015, 14:15

Выбирайте на свой вкус. Мы ставили и древо (на даче), и пластик (в квартире). Если деревянные окна хорошие - им ничего не страшно.

Добавлено: 16 июн 2015, 06:16

Ремонт иногда кажется бесконечным. Но вот он подошел к финишу. А что делать со старыми окнами? Дует, скрипит. Помогли друзья? подсказали местную фирму. Никаких проблем. Старые окна демонтировали, а новые – несмотря на то, что они нестандартные – очень быстро изготовили и поставили. Всё на высшем уровне! Вот теперь ремонт закончен на 100%.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.