Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 мар 2019, 15:55

Всем привет. Суть в следующем. В кирпичном доме хочу менять старые деревянные окна на пластиковые. Но мне предложили установить тоже деревянные из лиственницы. Дешевле и говорят, что экологически чистые, дышат и т.д. Стоит ли такие ставить? Я сам больше склоняюсь к пластиковым. Что посоветуете?

Добавлено: 09 мар 2019, 22:45

Не сказал бы что пластиковые окна на много хуже чем деревянные потому что у меня вот стоят дома пластиковые окна и они вполне себе не плохие,дома тепло и меня они всем устраивают,многое же зависит от самих окон и какие именно у вас стоят.

Добавлено: 12 мар 2019, 21:07

Нужно на вкус свой ориентироваться. У меня пластиковые в квартире,а на даче деревянные, из сосны.

Добавлено: 23 мар 2019, 08:23

Все это дело вкуса. Когда-то мне нравились деревянные окна, но потом вечно что-то делать надо – то рамы антисептиком обработать, то лаком покрыть. Со временем ведь там и жучки всяке заводятся, да и выглядят такие окна не презентабельно, хотя все зависит от дерева. Решили с домашними поменять на металлопластиковые. Заказывали их в пластике окон. Там реально работают профессионалы своего дела, оказывают грамотные консультации, быстро делают замеры, да и установка займет не больше дня. Ради интереса решили поставить фигурные окна в доме, изготавливали не больше 2 недель, а по ценам очень адекватно вышло, одно окно обошлось 15 тысяч где-то. Дают гарантию 5 лет, такое не везде встретишь. По качеству я очень доволен, при надобности буду обращаться еще. И у них акции бывают, так что иногда по скидке можно купить окна.

Добавлено: 30 мар 2019, 05:55

Пластиковые конечно практичнее. Все недостатки деревянных еще с совдеповских времен известны- сохнет, от влаги или жары корежится, появляются щели, красить надо и еще куча всяких недостатков.

Добавлено: 29 май 2019, 11:04

Я бы выбрал пластиковые. Они долговечнее, на мой взгляд.

Добавлено: 24 авг 2019, 19:27

Безусловно деревянные, хотя с какой стороны посмотреть и за ними конечно нужен уход. Мы заказывали деревянные Евроокна

Добавлено: 16 окт 2019, 19:40

Я бы поставил пластиковые окна, у родителей были деревянные, так приходилось ремонтировать их каждый год. Я в конце концов замахался их ремонтировать и поставил им пластиковые. Уже второй год стоят - теперь они всем нравятся.

Добавлено: 05 ноя 2019, 19:22

Очень частый вопрос - пластиковые или деревянные. Мне думается- это личное дело каждого, что выбрать. А по поводу дышащих деревянных окон - вы их обрабатываете, покрываете лаком и чем же они дышат? А от пластиковых сейчас отказываются на западе. Так что только ваш выбор.

Добавлено: 14 дек 2019, 16:52

Серега33 писал(а):
Очень частый вопрос - пластиковые или деревянные. Мне думается- это личное дело каждого, что выбрать. А по поводу дышащих деревянных окон - вы их обрабатываете, покрываете лаком и чем же они дышат? А от пластиковых сейчас отказываются на западе. Так что только ваш выбор.

Согласен, деревянные сейчас так обрабатываются, что дышат ли они - огромный вопрос. Мое мнение - однозначно пластик.