Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 20 окт 2012, 08:30

Нужен совет профессионалов - у меня стоят евроокна достаточно давно, но в последнее время серьезно задумался над вопросом энергосбережения и вопрос теплосбережения металлопластиковых евроокон для меня весьма актуальный. Сколько камер в профиле моего евроокна я не знаю, заказывали ставили давно уже, а вот стеклопакет стоит самый простой однокамерный.
Хочу заменить его не меняя самой рамы евроокна. До этого стеклопакеты самостоятельно не менял, только пару раз видел как это делают установщики окон. Насколько я понимаю сам процесс замены стеклопакета не сложный, но вопрос в том какой стеклопакет лучше выбрать чтобы обеспечить максимальное энергосбережение в помещении? Понятное дело что это должен быть двухкамерный стеклопакет, кстати тут-же возникает вопрос - бывают ли стеклопакеты для евроокон с 3 и более камер (4 стекла и более)? Также интересуют стекла для стеклопакета, знаю что они тоже есть разные, в том числе и энергосберегающие. Одним словом нужны любые советы которые помогут правильно выбрать и самостоятельно своими руками установить оконный стеклопакет.

Добавлено: 20 окт 2012, 18:08

Энергосберегающие окна это когда на поверхность стекла нанесена какая-то тонкая пленка с оксидов металлов, которая якобы летом защищает от проникновения в квартиру лишнего ультрафиолетового излучения, а зимой сохраняет какие-то доли тепла в помещении. Лично мое мнение что ничего особенно полезного это энергосберегающее напыление на стеклопакете не дает. Хотите сохранять больше тепла в квартире или в доме - ставьте многокамерные профили и двойной стеклопакет. Вот двухкамерный стеклопакет, тот который состоит из 3-х стекол, дает реальное энергосбережение, т.к. практически полностью препятствует теплообмену теплого воздуха в помещении с холодным воздухом на улице.
Кстати двухкамерные стеклопакеты тоже разные бывают - есть такие где среднее стекло находится ровно посередине стеклопакета, а есть такие что среднее стекло смещено к одному краю. Я не знаю есть какая-то разница в этом или нет, на на практике встречал и евроокна и с одним и со вторым типом стеклопакетов.

Добавлено: 21 окт 2012, 04:18

Мишаня писал(а):
двухкамерные стеклопакеты тоже разные бывают - есть такие где среднее стекло находится ровно посередине стеклопакета, а есть такие что среднее стекло смещено к одному краю.
Да, такие стеклопакеты есть, если внутреннее стекло в стеклопакете расположено не по центру, а смещено то такой пакет считается шумоизоляционным. Вот рисунок для наглядности:

Изображение

Но шумоизоляционными бывают не только двухкамерные стеклопакеты с 3-мя стеклами, даже однокамерный стеклопакет может иметь шумоизоляционные свойства. Для этого ставят стекла разной толщины, например стекла толщиной 4 мм и 6 мм. Если стекла одинаковой толщины то звуковая волна вступает в резонанс с ними и звук передается в помещение с небольшими потерями, а если толщина разная то явление резонанса не такое существенное и звуковая волна гасится намного значительнее. Даже в одинарном стеклопакете со стеклами разной толщины только лишь за счет толщины стекла эти потери звука могут достигать более 30%.

Добавлено: 17 авг 2016, 13:15

Так может все таки будет проще, чтобы вы заказали окна и вам приехали и установили их?

Добавлено: 08 сен 2016, 17:38

допустим выбрали в окна, а вот если алюминиевая конструкция стоит, что туда поставить?

Добавлено: 16 сен 2016, 12:06

да ну есть же компании которые занимаются конструкциями из стекла и металла

Добавлено: 16 дек 2016, 16:15

обратитесь к специалистам, она посоветуют стеклопакеты исходя из ваших параметров

Добавлено: 30 мар 2017, 13:24

Лучше всео консультироваться со специалистами по таким вопросам

Добавлено: 18 апр 2018, 12:45

Энергосберегающие окна это когда на поверхность стекла нанесена какая-то тонкая пленка с оксидов металлов, которая летом защищает от проникновения в квартиру лишнего ультрафиолетового излучения, а зимой сохраняет какие-то доли тепла в помещении.