Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 21 сен 2012, 14:23

Сейчас подбираем евроокна для своей квартиры и рассматриваем вариант заказа металлопластикового евроокна с декоративной ламинированной пленкой под дерево. Выглядит это конечно очень красиво, но существенно сказывается на цене и сроках изготовления евроокна. Вопрос в том насколько надежна и долговечна эта ламинация на металлопластиковых окнах, как воздействуют не неё прямые солнечные лучи, не отслаивается ли эта ламинация через годы и не меняет ли она со временем цвет.
Кто как думает - лучше купить металлопластиковые окна с ламинацией или без неё?

Добавлено: 17 окт 2012, 19:07

Я не сторонник ламинировать металлопластиковые евроокна. Факторов много, а именно:
- более высокая цена. Как по мне так если финансы позволяют то лучше на эти деньги заказать более дорогой стеклопакет или сам металлопластиковый профиль, чем вкладывать эту сумму в обычную ламинированную пленку которая не несет ни функции энергосбережения, шумоизоляции и уж тем-более никак не влияет на прочность изделия;
- сроки изготовления металлопластикового окна с ламинацией. Время, в течении которого нужно ждать изготовления своего заказа, значительно выше времени изготовления обычного евроокна. Сначала вы ждете пока окно сделают, потом пока его заламинируют пленкой. Теоретически кажется что нанести ламинацию на евроокно не займет много времени, но вы поинтересуйтесь о сроках изготовления подобных заказов и вы будете неприятно удивлены. На деле может оказаться что делать такие евроокна могут вдвое дольше обычного;
- пленка может быть сомнительного качества. Фирмы установщики всегда дают гарантию на металлопластиковый профиль из которого изготовлено евроокно, но редко когда прописывают пункт о ламинированной пленки в гарантийных обязательствах. Поэтому если пленка облезет или изменить свой цвет, выцветет на солнце, далеко не факт что вы сможете предъявить что-то заводу изготовителю окон.
Возможно есть ещё и другие негативные отзывы о ламинировании евроокон, всего мог не учесть, но в любом случае я считаю что не нужно ламинировать евроокно ни внутри помещения, ни снаружи.

Добавлено: 28 фев 2013, 20:38

Не советую покупать ламинированное евроокно. Сам был один раз свидетелем того как под ламинацией пытались скрыть старый бракованный пластик. Ситуация была такая - один весьма состоятельный заказчик заказал изготовление ламинированных под дерево пластиковых окон с установкой (монтажом). Но когда монтажники монтировали эти окна стало видно некоторую шероховатость под пленкой. Проверили на ощупь - трещина, отодрали кусок ламинации на одной раме - действительно трещина. Скандал на этой почве был грандиозный, с тех пор к пленке твердое отвращение.