Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 21 сен 2012, 13:59

Вопрос к строителям - как правильно выбирать металлопластиковые окна. Сейчас в квартире заканчиваются демонтажные работы после которых планируем ставить евроокна сразу во всей квартире. Вопрос в том какие окна из металлопластика лучше ставить - одно или двухкамерный стеклопакет, сколько лучше чтобы было камер в самом пластиковом профиле и из профиля какого производителя лучше заказывать евроокна, также интересует хорошая и надежная фурнитура для новых окон.
Посоветуйте пожалуйста как правильно выбрать и купить металлопластиковое евроокно.

Добавлено: 20 окт 2012, 18:54

Stanislav писал(а):
какие окна из металлопластика лучше ставить - одно или двухкамерный стеклопакет
О выборе стеклопакета советую посмотреть тему стеклопакеты для окон, выбор и монтаж, там про выбор стекла для евроокон более подробно описано.
А по-поводу профиля могу рекомендовать KBE, сама фирма производитель немецкая, но где именно производят оконный профиль KBE я не знаю. Точно могу сказать лишь одно - у самого дома стоят металлопластиковые окна с профиля KBE уже лет 7, никаких замечаний к качеству профиля у меня нет. За это время пластмассовые накладки на фурнитуру давно пожелтели (случилось это года через 2-3 после монтажа), а профиль как был идеально белым, так и таким же белоснежным и остался. Так что отзывы о профиле у меня положительные, могу смело рекомендовать.

Добавлено: 17 июл 2014, 12:44

Добрый день! Что можете подсказать по поводу тонированные стеклопакеты ? Я узнал про тонированные стеклопакеты, но не знаю стоит ставить или нет , может кто то сталкивался подскажите. За ранее спасибо.

Добавлено: 07 авг 2014, 13:28

На качестве и долговечности евроокон особенно сказываются:
- металлопрофиль (нормальный производитель - нормальный профиль);
- фурнитура для евроокон;
- качество сборки;
- качество монтажа.

Если все эти 4-е условия соблюдены, об остальном можно не беспокоиться, металлопластиковые окна будут служить очень долго.

Добавлено: 24 апр 2015, 12:51

Тут главное - производитель. Мы когда в новую квартиру переехали, там уже стояли пластиковые окна, которые накрылись через два или три месяца. Не смотря на то, что это была новостройка. Денег на новые окна у нас естественно не было. Но старые нужно было всё-таки менять ( они плохо закрывались, ужасно скрипели и были слышны все звуки с улицы). Сами в интернете долго искали нормальную фирму, но всё боялись нарваться на такие же окна как и у нас стояли. В итоге друг порекомендовал Госзавод.
Главное, что нас привлекло - рассрочка на 6 месяцев. Не пришлось сразу выкладывать большую сумму. В итоге доверились им. Сами всё замерили, доставили, установили. Стоят уже второй год. Работают исправно. Всем довольны. Попробуйте у них заказать http://www.gosszavod.ru/

Добавлено: 11 июн 2015, 14:03

Алексеевич писал(а):
На качестве и долговечности евроокон особенно сказываются:
- металлопрофиль (нормальный производитель - нормальный профиль);
- фурнитура для евроокон;
- качество сборки;
- качество монтажа.

Если все эти 4-е условия соблюдены, об остальном можно не беспокоиться, металлопластиковые окна будут служить очень долго.

Согласен! Мы по этим условиям как раз выбирали. В итоге:
- профиль Rehau Sib
- фурнитура TITAN AF
- сборка и монтаж - http://www.svetokna.ru/

доволен на все 100!

Добавлено: 25 июн 2015, 16:27

Вот, окна это круто, но не стоит забывать еще и об откосах. Могу посоветовать действительно качественные - http://otkosik.ru/. Ну конечно и о качестве окна забывать не стоит.

Добавлено: 07 авг 2015, 19:15

Нам тоже когда заезжали в новую квартиру, с разу по советовали менять окна хоть и стояли новые, тоже перед выбором насторожились, но вспомнили что недавно родителям ставили окна, от Лабрадор и заказали у них замерщик приехал сам все перемерял и сразу заказали, результатом остались довольны.

Добавлено: 10 авг 2015, 04:10

Пользовались услугами компании MilDen-окна. Профиль заказали Rehau Blitz с двухкамерным тепло пакетом, у которого трехкаменрый, стальное армирование. Компания с доставкой на один день задержала заказ, но предупредила, что товар будет на день позже. Монтажников было трое, один из них тот, что на замеры приходил, все получилось удачно, окно не потеет, с него не дует, арматура хорошая, претензий к компании у меня нет. Подоконники и откосы сделали очень аккуратно.
Если заинтересовало вот сайт http://okno-mos.ru/
+ 7 (499) 686-04-84