Строительный форум России

Калькулятор цены недвижимости: Dom.mediasova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 мар 2018, 05:08

Давно планировали начинать стройку своего дома, и сейчас, наконец, можем начать осуществлять свою мечту. Пока только планирую, как и что будет. Вначале, конечно, хотим найти подрядчиков, которые будут заниматься стройкой. Но проблема в том, что должны быть большие панорамные окна, но никто из фирм не берется сделать такое. Возможно, кто-то знает, куда можно с этим обратиться в Санкт-Петербурге?

Добавлено: 04 мар 2018, 05:12

Самое простое - это искать специалистов именно в этом вопросе. Знаю, что сейчас есть фирмы, которые специализируются именно на остеклении частных домов.

Добавлено: 04 мар 2018, 05:16

Очень часто, окна в частных домах не совсем стандартных размеров, поэтому не все компании могут выполнить подобные заказы. Ищите компании, которые занимаются остеклением загородных домов. Мне очень нравятся балконы, как на фото ниже. Но тут нужно учесть тот момент, чтобы стеклопакет хорошо держал тепло. Ведь, если не учесть эти нюансы, в дальнейшем, могут возникнуть проблемы.

Изображение

Добавлено: 04 мар 2018, 05:19

Все зависит от того, какой проект дома. Если площадь остекления большая, то не все компании смогут справиться с таким объемом, поэтому вам нужно будет искать именно тех, кто возьмется за осуществления ваших идей.

Добавлено: 04 сен 2019, 13:27

Странно, сейчас многие делают панорамные окна

Добавлено: 01 апр 2021, 16:16

Да, нам Ленинградские окна панорамное остекление на веранде делали. В принципе от площади остекления не зависит. В о всяком случае, у нас веранда в полдома, и теплое остекление нам специалисты Ленинградских окон в нем сделали. Использовался профиль Рехау Делайт, это с пониженной коробкой, за счет этого можно вставить стеклопакет большей площади и там будет светлее. Да, профиль средней ценовой категории, но для панорамного остекления это хорошее решение. Это пятикамерные окна с технологической глубиной профиля 70 мм.

Добавлено: 02 апр 2021, 05:17

Не мерзнешь? Все-таки фактически у тебя одна стена заменена на окно. Вообще на веранде особо тепло и не нужно и там делать холодное остекление можно. Там же можно будет алюминиевый профиль в таком случае установить, по нему же тоже есть различные варианты по остеклению. Рехау как хорошо тепло держит?

Добавлено: 02 апр 2021, 08:01

Посмотри справочник по теплопроводности, и посмотри сколько теплопроводность у кирпичной стены и у окна. Если вы возьмете обычный недорогой профиль 70 мм, типа Брусбокс 70-6, то уже не замерзнете, я вот Рехау делайт взял. Алюминиевое остекление делается чаще всего как холодное остекление. Мне такой вариант не подойдет, у меня жена там целый садик разбила. Так что мы разумеется все остекление теплое делали. Но у Ленинградских окон есть и холодное алюминиевое остекление.

Добавлено: 03 апр 2021, 15:41

Собственно тут еще и от качества монтажа зависит. То есть если например, накосячат с монтажом панорамного остекления то дуть будет. А уж если горбом окна пойдут, то тогда вообще куча работ. Ты, кстати себе сплошное остекление делал или с форточками? За какой срок они тебе изготовили все окна? Сколько занял монтаж?

Добавлено: 03 апр 2021, 16:40

По монтажу пролблем нет, у Ленинградских окон работают специалисты, которые имеют опыт работы более 10 лет, кроме того у них опять же собственное производство, то есть они делают разные варианты окна разных конфигураций, могут и конкретно под вас все сделать. По срокам, меньше двух недель, но тут звонить и уточнять нужно.