Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 17 дек 2013, 14:40

Интересуют отзывы о входных и межкомнатных дверях торговой марки "Двери Белоруссии". По цене производитель не самый дорогой и по внешнему виду двери вполне достойные. Как они ведут себя в процессе эксплуатации. Можно ли использовать дверь этой торговой марки в качестве основной входной двери в дом или лучше искать другого производителя?

Добавлено: 26 дек 2013, 13:33

Если вы вот про такие белорусские двери говорите

Изображение

то установлена дома входная дверь этой ТМ уже около года. Претензий особых нет, за исключением того факта что сразу плохо закрывалась при захлопывании. Помог метод, аналогичный тому, который описан в этой теме регулировка дверей (в одном из сообщений была у человека такая проблема, решилась стачиванием напильником язычка замка или места в дверной коробке, куда эта защелка попадает).

Также помню что когда заносили дверь на этаж намучились изрядно - тяжелая, несли вчетвером, думаю что 2 человека (как для заноса обычной металлической двери) точно не справились бы. Но с другой стороны тяжелое дверное полотно это скорее "+" чем "-" - значит стали не пожалели и дверь действительно бронированная, а не то что металл по толщине как в банке консервной.

Добавлено: 03 фев 2014, 13:30

Интересно, двери реально в Белоруссии производят или это просто ТМ и клепают где-то по месту чтобы не тратиться на доставку. Не знаю как в России, но по Украине у этой фирмы широкая сеть филиалов, в продаже есть и межкомнатные деревянные и входные бронированные двери. По цене дороже китайских аналогов раза в 2-3 выходит.
А вот замки на этих дверях стоят не белорусские, а турецкие если не ошибаюсь то фирмы "Kale".

Добавлено: 10 мар 2014, 07:25

Все-таки остановились на этой торговой марке и поставили себе "Двери Белоруссии". Длительного опыта эксплуатации пока нет, дверь стоит не так давно, но пока что впечатления вполне положительные. Первое что понравилось, так это то, что дверь очень тяжелая - пока несли с нас с напарником семь потов стекло. Кстати, даю совет тем кто будет покупать эти двери - сразу после доставки достаете с машины, убираете пленку и снимаете дверь с петель коробки - нести отдельно дверь и отдельно коробку будет намного легче, а мы до этого сразу не додумались и несли все в сборе. Установили без проблем, при открывании-закрывании двери также чувствуется её большая масса, а значит "надежность".
Из того что не понравилось - так это то, что абсолютно одинаковые на вид двери и с одинаковым количеством замков, но одна для внутренней эксплуатации (квартира или офис), а другая для наружной (частный дом, магазин) стоят совершенно по разному - чуть ли не в 2 раза разница в цене, хотя отличие состоит только в декоративной пленке - одна выцветает под действием солнечных лучей, другая нет. Но не может же из-за этого быть такая существенная разница в цене.

Добавлено: 30 июн 2015, 06:06

Я считаю, не так важно купить красивую дверь, как серьезно подойти именно к выбору дверных замков. Дверь по любому не развалится, а вот некачественные замки могут доставить много хлопот.
Мы двери выбрали самые обычные, но замки старались купить самые качественные.

Добавлено: 07 июл 2016, 13:08

согласен с мнением выше, дверные замки играют очень важную роль, я вот тоже стандартные на более надежные поменял

Добавлено: 08 июл 2016, 11:55

а где можно купить хорошие дверные замки?

Добавлено: 08 июл 2016, 11:56

я лично всю фурнитуру покупал у компании Орман, и вам так же советовал бы обратиться к ним

Добавлено: 25 июл 2016, 09:41

вроде норм фирма

Добавлено: 25 июл 2016, 09:41

у знакомых двери Беларусии стоят