Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 авг 2013, 06:57

В доме кухня выходит на солнечную сторону, в помещении неимоверно жарко. Как нам посоветовали, то наиболее простой вариант это наклеить зеркальную фольгу на окна - это и по цене дешево и по времени быстро. Как правильно клеиться фольга на стекло - самоклейка, какой-то клеевой раствор или обычным скотчем? Желательно такой вариант монтажа посоветуйте чтобы потом вдруг что снять фольгу со стекла было легко, клеить пленку на всю жизни никто не собирается.
И как вообще по отзывам - алюминиевая зеркальная фольга на стекле спасает от жары или не особо?

Добавлено: 17 авг 2013, 05:56

Если вы говорите вот о такой фольге от солнца:

Изображение

то это не самоклеющаяся пленка и фиксируется эта зеркальная фольга на стекле при помощи скотча. Но я не знаю, лично мне такой вариант защиты от солнца кажется убогим, лучше уже какие-то жалюзи или ролеты посмотреть. Фольга на стекле как-то совсем бедно выглядит.

Добавлено: 19 авг 2013, 05:55

Эту зеркальную фольгу на стекло еще часто клеят при помощи слабого мыльного раствора. В таком случае фольга прилипает к стеклу и хорошо держится без скотча и всяких дополнительных приспособлений, но если вы её захотите снять через время то это будет настоящей проблемой - она плохо отдирается от стекла и снимается кусками, рвется. После снятия остаются клочья куски на стекле, которые удаляются только растворителем.

Добавлено: 17 июл 2015, 09:55

Ой, а не старо это, фольгой укутываться? Мы когда родителям мужа окна на заказ делали, сразу и жалюзи рулонные заказали. Они прям на створку монтируются, так что открывать удобно, и солнце "внутрь" просто не проходит. И еще, кажется, есть какие-то специальные стеклопакеты от солнца.

Добавлено: 09 сен 2015, 05:14

Фольга - это прошлый век. Окна со специальным напылением надо поставить.

Добавлено: 10 сен 2015, 06:46

И что, реально смогут защитить от солнца?

Добавлено: 22 сен 2015, 19:28

Мне сестра посоветовала вместо не красивой пленки, отличные рулонный шторы, которые очень классно защищают от лучей солнца. И красивые и практичные)

Добавлено: 18 окт 2015, 20:57

Есть даже специальные витражные пленки ORACAL, которые устойчивы к УФ:

Изображение

Я просто монотонный цвет заказывал, хорошо смотрится.

Добавлено: 22 янв 2016, 16:27

Однозначно. стоит ставить стекло с напылением, с этой фольгой мороки не оберешься, да и вид :roll:

Добавлено: 11 май 2016, 07:39

Лично я отдаю предпочтение деревянным - преимуществ очень много. Я отреставрировал все старые окна, эффект намного лучше, чем в металлопластиковых. Мастера конечно так не сделают все надо делать самостоятельно. И времени много уходит на эту работу.