Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 авг 2013, 06:16

Подскажите по какому принципу следует выбирать жалюзи для окон - в каком случае предпочтение отдают вертикальным жалюзи, а в каком горизонтальным? Я обратил внимание что вертикальные жалюзи в основном используют для офисов, а горизонтальные для квартир и домов.
Это просто дань моде такая или при выборе вертикальных или горизонтальных жалюзи руководствуются другими принципами?

Добавлено: 12 авг 2013, 17:29

Наибольший плюс горизонтальных жалюзи состоит в том что их можно делать фиксированными под размер окна, а значит это не препятствует открытию на проветривание или полному открытию окна не убирая жалюзи. Кроме того такое крепление жалюзи на струне позволяет использовать их на наклонных окнах, например в мансардных окнах на крыше - в данном случае альтернативы вертикальным жалюзи просто нет.

Добавлено: 17 июл 2015, 10:06

А я лично решила ни те ни те. Сейчас рольшторы в моде, это такие жалюзи со шторкой прямо на раме которая крепится. Я тут собираюсь окна заказывать, вот, брожу по форумам, чтоб быть в курсе всего, но с жалюзи я уже давно решила, что это лучшие.

Добавлено: 21 янв 2016, 19:30

Как альтернативу жалюзи мы рассматривали римские шторы, не так избито как жалюзи (которые повсеместно), и смотрится более уютно, по домашнему. Жалюзи ассоциируются с офисом.

Добавлено: 24 мар 2016, 17:56

Еще как вариант можно рафшторы, они, говорят, хорошо защищают от прямого солнечного света и пыли. Только, я не знаю производят ли их у нас или надо заказывать откуда-то.

Добавлено: 25 мар 2016, 11:13

Да у нас тоже есть, одним из лучших это JM Comfort, у них и цвета разные есть, можно подобрать к фасаду дома, и если нужно установят сразу.

Добавлено: 15 апр 2016, 12:41

Да, горизонтальные для дома лучше, потому что через них очень сложно увидеть что в доме делается. А вертикальные имеют ну просто огромные щели, и от любого прикосновения сдвигаются. А есть люди что любят делать "это" на подоконнике, так им вообще вертикальные противопоказаны:-).

Добавлено: 10 май 2016, 11:22

grashkaya писал(а):
Да, горизонтальные для дома лучше, потому что через них очень сложно увидеть что в доме делается. А вертикальные имеют ну просто огромные щели, и от любого прикосновения сдвигаются. А есть люди что любят делать "это" на подоконнике, так им вообще вертикальные противопоказаны:-).

Рассмешил)) Ну на счёт горизонтальных согласен. Они намного надёжнее, так-как вертикальные часто ломаются. А ещё , как вариант, можете купить рулонные шторы, очень похоже на жалюзи и более эстетичнее.

Добавлено: 17 май 2016, 21:34

Не знаю, лично я бы выбрал вертикальные, т.к. у них шире цветовая палитра и можно экспериментировать с дизайном да и выглядят уютнее, чем банальные белые горизонтальные. Но, это дело вкуса...

Добавлено: 12 июл 2016, 19:38

Красиво смотрятся фотожалюзи.