Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 авг 2013, 19:26

На форуме уже есть похожая тема о том как правильно выбрать стеклопакет, но решил создать отдельную, т.к. считаю что мой вопрос требует отдельного рассмотрения.
Итак сама суть вопроса - что обеспечивает большее энергосбережение в помещении - многокамерный стеклопакет металлопластикового окна или многокамерный оконный профиль? По-идее воздушные камеры снижают теплопроводность и тем самым сохраняют тепло в помещении, но получается что в самом пластиковом оконном профиле может быть много воздушных камер, а в стеклопакете всего несколько. Хотя если подумать с другой стороны то площадь остекления значительно превосходит площадь оконной рамы, значит в целях энергосбережения выгоднее купить многокамерный стеклопакет для евроокна, нежели заказать изготовление евроокна из многокамерного оконного профиля, или я не правильно рассуждаю?

Добавлено: 06 авг 2013, 16:52

При прочих равных условиях я бы выбирал двойной стеклопакет и именно по причине того что площадь остекления больше пластиковой конструкции окна. Но тут нужно учитывать что в зависимости от расстояния между стеклами двойной стеклопакет не всегда может стать в металлопластиковую раму на место одинарного.
Просто стеклопакеты есть стандартные, а есть с увеличенным расстоянием между стеклами, так вот такой точно не станет, но зато он считается более энергосберегающим.

Добавлено: 10 ноя 2013, 06:20

Смотря что имеется ввиду. Если говорить о том, что лучше многокамерный профиль или многокамерный стеклопакет для евроокна, то предпочтение нужно отдавать стеклопакету. А если вопрос поставить по-другому: на что лучше потратить больше денег - на качественный профиль или многокамерный стеклопакет, то в данном случае лучше заказать качественный металлопластиковый профиль для евроокна, т.к. именно профиль несет в себе все эксплуатационные нагрузки.

Добавлено: 20 апр 2014, 17:31

Многокамерный стеклопакет хорошо защищает от теплопотерь в помещении. Однако не стоит забывать о том, что многокамерный оконный профиль прочнее ()более жесткая оконная конструкция).

Добавлено: 07 июн 2015, 17:48

Стеклопакет важнее

Добавлено: 21 янв 2016, 19:17

Согласна с valer, тоже считаю что стеклопакет важнее.

Добавлено: 14 янв 2017, 22:11

Скоро мы заканчиваем строительство. Возник вопрос: какие поставить окна для дачи. Разошлись мнением с женой. Я хочу ставить деревянные. А она больше склоняется в сторону металопластиковых.

Добавлено: 16 янв 2017, 12:06

И плюсы и минусы и там и там.

АнвиКо-окна Наша Компания предлагает полный спектр услуг, связанных с изготовлением, качественным монтажом, установкой пластиковых окон Всё для окон.Монтажники на ваши окна.Переустановка окон. Ремонт окон. www.window.msk.ru 8495 7601844 Дмитрий.

Добавлено: 09 фев 2017, 12:42

О таком даже не слышала.

Добавлено: 23 сен 2017, 06:50

На этапе заказа и установки евроокон лучше отдать предпочтение многокамерному профилю, т.к. это навсегда (на весь срок службы евроокна). А стеклопакет при необходимости можно заменить в процессе эксплуатации.