Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 23 авг 2012, 05:48

У меня сейчас стоит входная металлическая дверь ещё советских времён. Когда в начале 90-х пошла массовая мода на установку бронированных дверей и мы себе в квартиру установили металлическую входную дверь, тогда купить металлическую дверь просто так и не получалось - изготовлением таких дверей часто занимались знакомые сварщики на заводе. И у меня была примерно такая история. Металлическая дверь стоит уже много лет без проблем, дверь массивная, металл у неё толстый и от незваных гостей я думаю что защищает надёжно.
Но хочу её заменить по двум причинам - первое это фасад, который сделан из деревянных реек и уже не только вышел из моды, но и лак с поверхности дерева уже стал облазить, а шкурит и покрывать каждую рейку снова лаком не вариант, в прорезях реек очень тяжело шкурить будет. А вторая причина почему я хочу купить новую металлическую дверь это замки на старой. Тогда, когда эта дверь изготавливалась, об аккуратных встроенных замках никто и не думал, на дверь с внутренней стороны при изготовлении было установлено 2 больших накладных гаражных замка. Надёжности замков нужно отдать должное - работают отменно до сих пор, но вот длинные гаражные ключи, которые постоянно рвут карманы и не помешаются в стандартной ключнице реально напрягают. А резать стальную дверную раму и встраивать в неё новые замки я думаю что будет очень трудно.
Одним словом я хочу убрать старую дверь и купить новую металлическую, с приятным внешним видом и аккуратными ключами от встроенных замков. Мне нужны советы как выбрать металлическую входную дверь и на что обратить внимание при покупке. Я знаю что сейчас часто жалуются что многие двери идут некачественные, изготовленные из тонкого металла и весьма ненадежной конструкции - понятное дело что жить под зашитой такой входной двери особого желания нет. Посоветуйте как выбрать надежную бронированную дверь? И ещё вопрос - металлические и бронированные двери это разные двери или просто разные названия одной двери?

Добавлено: 07 сен 2012, 11:50

Сергейчик писал(а):
И ещё вопрос - металлические и бронированные двери это разные двери или просто разные названия одной двери?
Это могут быть абсолютно разные двери. Вы наверное не видели дешевые китайские двери из металла - толщина металла в таких "бронированных дверях" не больше чем толщина стенок консервной банки. На створках дверей такой металл легко гнется пальцами. Я очень советую всем тем тем у кого стоят старые входные двери из металла не заниматься ерундой и не менять их на эти новые и якобы красивые стальные двери. Вот старые стальные двери на самом деле бронированные, там металл использовался толщиной 3-4 мм, его и топором не пробьёшь, а на современных входных дверях толщина металла 0.8-1.5.мм, а в некоторых самых дешевых моделях толщина стали 0.5-0.6 мм. Ну вот сами представьте от чего может защитить сталь такой толщины, да такую дверь не то что топором или ломом, её обычным консервным ножом открыть можно.
А знаете что на самом деле используется в качестве утеплителя в бюджетных входных дверях китайского производства - обычный картон, пенопласт или минеральный утеплитель устанавливается лишь в дорогие модели, а в погоне за низкой ценой потребитель получает мизерную толщину стали и бумажный утеплитель, так я ещё молчу о замках сомнительного качества и прочих прелестях конструкции такой входной двери.

Добавлено: 19 сен 2012, 15:17

Хорошая металлическая дверь должна быть изготовлена из метала, а не из жести. Толщина металла надежной двери должна быть не менее 2 мм, а лучше 3 мм. Да и для теплоизоляции применяется в хороших дверях явно не листы перфорированного картона как на этом фото взломанной китайской двери:

Изображение

Изображение

А вот фото наполнителя-уплотнителя на стадии производства:

Изображение

Да и стойкость ко взлому такой дешевой китайской двери просто нулевая, слышал что проткнуть их можно обычными кухонными ножницами, а если уже в руках будет консервный нож то дверь и вовсе можно открыть как консервную банку. Толщина металла на двери и на банке из-под консервов примерно соответствует :D.
Я честно говоря совершенно не понимаю людей кто эти двери покупает, на защиту от кого они рассчитывают, ну это же максимум от насекомых или чтобы домашнее животное на улицу не выбежало. Если раньше для взлома двери домушники брали с собой на дело монтировку, то теперь им такой "сложный" инструмент не нужен и достаточно обычного консервного ножа, которым можно и замок вырезать и проем под свой размер в двери вскрыть.

Уделите несколько минут своего времени и посмотрите вот эти ролики о прочности дешевых металлических дверей и вам самим все станет ясно:

Как по мне так пусть уже лучше стоит старая деревянная входная дверь из цельной деревянной плиты, нежели такая якобы металлическая дверь которую даже дети могут прорезать консервным ножом или обычными ножницами по металлу.

Добавлено: 30 окт 2012, 19:07

Как выбрать бронированную дверь

Постараюсь дать несколько практических советов как правильно выбирать металлические двери. Прежде всего вас должен интересовать вопрос толщины металла, я абсолютно убежден в том что в надежной бронированной двери толщина стали не может быть меньше 3 мм. Знаете чем отличается входная металлическая дверь от входной бронированной двери - только временем на взлом и открытие такой двери. Формально говоря все входные двери металлические, но на одних толщина металла как на консервной банке, а на других тяжелых дверях толщина металла такая что и от взрыва защитить сможет. Далее в хорошей двери должно быть не менее двух замков и хорошая система ригелей. Дверной ригель это металлические трубки которые выходят из дверного полотна в момент закрытия замков и надежно фиксируют металлическую дверь в дверной коробке.
Также сегодня часто предлагают дверные полотна и дверные коробки заполненные бетоном или бетонной смесью. Но эта мера намного более оправданная для дверной коробки нежели для дверного полотна. Если заполнить бетонной смесью дверное полотно то дверь получается очень тяжелой и петли несут неимоверную нагрузку, поэтому такая опция актуальна только для крайне важных охраняемых помещений, а для простых квартирных дверей эта опция будет лишней. А вот заполнение дверной коробки бетоном иногда необходимо, т.к. это реально повышает её прочность при относительно небольших затратах на производство. Вообще конструкция дверной коробки может быть "замкнутой" и "не замкнутой". Замкнутая дверная коробка изготавливается из нескольких металлических профилей, которые сварены между собой, а не замкнутая система дверной коробки состоит из одного резаного профиля. Так вот заполнение бетоном дверной коробки особенно актуально для незамкнутых систем, т.к. их прочность существенно ниже по сравнению с замкнутой системой дверной коробки металлической бронированной двери.
Также советую особое внимание при выборе металлической входной двери уделить дверному уплотнителю. Чтобы было понятнее почему важен этот вопрос проведу аналогию с металлопластиковыми окнами - в квартире может быть тепло и тихо пока закрыто окно, но только вы его откроете как через маленькую щель в помещение быстро проникает холодный воздух и шум с улицы. Т.е. уплотнитель играет огромную роль в предотвращении тепло- и шумо-обмена с внешним миром. Дверной уплотнитель должен быть равномерно оклеен по всему периметру двери и при закрытой двери он должен быть равномерно распределен по полотну, не должно быть ни малейшей щели.

Добавлено: 13 авг 2013, 04:22

Китайские металлические двери однозначно не стоит покупать т.к. толщина металла в разных ценовых категориях может быть и разная, но подход к производству один остается. Мне на практике еще не приходилось встречать китайскую бронированную дверь, за которой я мог бы чувствовать себя защищенным. Для меня надежная бронированная дверь это та, толщина металла у которой не менее 3 мм, а если мы говорим о китайских дверях то там толщина их стали лишь немногим превышает толщину жести в консервной банке и то что вскрыть китайскую дверь можно консервным ножом это не жутка - сам когда-то был на выставке дверей где представители одной из местных фирм проводили такой незамысловатый эксперимент, открыть китайскую металлическую дверь консервным ножом можно элементарно!

Добавлено: 26 авг 2013, 17:38

Как показывает мой личный опыт хорошие бронированные двери это те, которые фирмы изготавливают под заказ. Не приходилось видеть в продаже действительно стоящие варианты. А вот при заказе через ковку, кузню и прочие мастерские, работающие с металлом, могут изготовить под заказ по-настоящему бронированную дверь, со всякими усилителями петель, тайным монтажом и т.д. И дверной замок в такие двери можно врезать любой, а не тот что идет "по-умолчанию" в комплекте с дешевой дверью.

Добавлено: 10 мар 2014, 02:24

Мы себе Красноярскую дверь "ЭГО" поставили, отличная дверь по вменяемой цене, поставили в оговоренные сроки и максимально аккуратно!

Добавлено: 10 мар 2014, 07:28

Могу посоветовать "Двери Белоруссии" - разумеется они стоят дороже китайских входных дверей, но качество на высоте. Это тяжелые бронированные двери,за которыми себя можно чувствовать в относительной безопасности.

Добавлено: 11 мар 2014, 07:53

Вот наша новенькая дверь.... :D

Изображение

Добавлено: 26 мар 2014, 14:23

Sorbona писал(а):
Могу посоветовать "Двери Белоруссии" - разумеется они стоят дороже китайских входных дверей, но качество на высоте. Это тяжелые бронированные двери,за которыми себя можно чувствовать в относительной безопасности.
Входные металлические белорусские двери просто супер. По качеству они намного лучше чем двери "Эльбор".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.