Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 18 мар 2013, 21:23

В ближайшее время хочу заменить старый деревянный забор на новый, вот только не знаю с какого материала лучше сделать забор так чтобы и по цене не дорого, и внешне красиво было и чтобы сама по себе конструкция долговечной была. Первоначально планировал сделать забор из кирпича, но уж сильно дорого по деньгам эта затея выходит и долго по времени. В поисках альтернативы остановился на 2-х вариантах забора - с окрашенного металлического профиля или бетонный еврозабор.
Окончательного решения еще не принял, так что рассматриваются и другие варианты. Что скажете, из чего лучше сделать забор у себя дома?

Добавлено: 19 мар 2013, 09:20

Я тоже думаю про забор. Но я остановился на трех вариантах: забор из кирпича, из металла и бетонного забора самодельного под кирпич, который потом можно красить в любой цвет. Выглядит он примерно так как на фото:

Изображение

Такой забор можно делать на любую высоту.

Добавлено: 24 мар 2013, 21:26

Как по мне так самым лучшим был и остается кирпичный забор, но он и самый дорогой. Заборы с ковки не люблю - цена высокая, а защиты от посторонних глаз никакой, соседи с успехом наблюдают за всем что происходит на участке. Модные сейчас еврозаборы мне тоже не нравятся - они только визуально защищают, а один удар рукой или ногой посередине плиты еврозабора как правило приводит к растрескиванию и рассыпанию плиты, так что защитить еврозабор может разве что от собак соседских. Такие еврозаборы подкупают только низкой ценой и относительно неплохим внешним видом, но никаких других достоинств у еврозабора нет.

Добавлено: 31 мар 2013, 18:17

Я пару лет назад смог достать очень дешево плиты перекрытия (обычные железобетонные плиты перекрытия) и сделал из них забор. Я думаю что по-поводу прочности такого забора с плит перекрытия ни у кого сомнений не возникнет. :D Вот только внешний вид плит перекрытия сам по себе не очень, поэтому забор с плит нужно было оштукатурить. Но я вам точно скажу что после штукатурки и окраски водоэмульсионной краской внешний вид просто супер, да и стоять такой забор веками будет!

Добавлено: 11 май 2013, 13:55

Я вообще не сторонник еврозаборов, они очень хрупкие по конструкции. О какой прочности такого забора можно говорить, если даже сами производители предупреждают что переносить плиты можно только перпендикулярно земле, а если нести параллельно, то они трескаются и ломаются под собственным весом.
Мне вон недавно душещипательную историю теща рассказала. У них в селе клуб где молодежь гуляет-выпивает и хозяева решили огородить прилегающую территорию евро забором, так вот он и неделю не простоял - молодежь напилась и давай в силушке богатырской упражняться, короче побили они забор этот без особого труда и специальных инструментов, удар ногой со средней силой и плита еврозабора проламливается посередине. Одним словом никакой защиты от такого забора ждать не нужно, разве что защитит от того чтобы куры по селу не разбежались и не более того.
Самый лучший забор это забор из кирпича, но если это дорого то тогда уже нужно искать другие варианты.

Добавлено: 20 окт 2013, 13:25

Я думаю, что оптимальным вариантом будет вот такой забор:

Изображение

И цена дешевле кирпичного, и вид достойный, и прочность нормальная.
Хочу себе такой в следующем году поставить.

Добавлено: 02 июн 2015, 15:35

Классный вариант забора для частного дома, и цвета очень милые

Добавлено: 03 июн 2015, 04:01

Лучший забор - кирпичная кладка в полтора кирпича, отделанная сверху чем-то. Например короедом или облицована декоративным кирпичом. Вариант надёжный и красивый, а потому и не дешёвый.

Добавлено: 06 июн 2015, 17:55

Я тоже за кирпичный забор

Добавлено: 14 ноя 2015, 13:54

Планировал фасадный забор в пол-кирпича 2м, боковой 1,8м дерево или сетка. Вот сейчас думаю, что перелезть через 1,8м деревяный забор проще пареной репы и через сетку тоже а вот проф настил больно руки режет. т.е. о потенциальном удобстве для злодея
Вопрос вот в чем - какие заборы наиболее безопасны с точки зрения перелезания для мелких воров? дерево, сетка, профнастил, бетонный наборной и пр.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.