Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 09 мар 2019, 15:55

Всем привет. Суть в следующем. В кирпичном доме хочу менять старые деревянные окна на пластиковые. Но мне предложили установить тоже деревянные из лиственницы. Дешевле и говорят, что экологически чистые, дышат и т.д. Стоит ли такие ставить? Я сам больше склоняюсь к пластиковым. Что посоветуете?

Добавлено: 09 мар 2019, 22:45

Не сказал бы что пластиковые окна на много хуже чем деревянные потому что у меня вот стоят дома пластиковые окна и они вполне себе не плохие,дома тепло и меня они всем устраивают,многое же зависит от самих окон и какие именно у вас стоят.

Добавлено: 10 мар 2019, 09:04

Мне всегда между прочим деревянные окна исключительно и нравились потому как у меня и ремонт такой дома что очень много чего сделано из дерева так что мне в любом случае хотелось и окна из дерева себе установить,я обращался в эту фирму и заказал окна у них https://www.okna-vinchelli.ru сделали они очень качественные окна и выполнили мой заказ быстро и все качественно.

Добавлено: 12 мар 2019, 21:07

Нужно на вкус свой ориентироваться. У меня пластиковые в квартире,а на даче деревянные, из сосны . А заказывали в одной и тоже компании Окнотэк. Фирма опытная, с хорошей репутацией, http://okno-tek.ru/ на собственном производстве в Люберцах делают и пластиковые, применяя хороший немецкий профиль, и деревянные, очень хорошего качества и даже алюминиевые.

Добавлено: 23 мар 2019, 08:23

Все это дело вкуса. Когда-то мне нравились деревянные окна, но потом вечно что-то делать надо – то рамы антисептиком обработать, то лаком покрыть. Со временем ведь там и жучки всяке заводятся, да и выглядят такие окна не презентабельно, хотя все зависит от дерева. Решили с домашними поменять на металлопластиковые. Заказывали их в пластике окон. Там реально работают профессионалы своего дела, оказывают грамотные консультации, быстро делают замеры, да и установка займет не больше дня. Ради интереса решили поставить фигурные окна в доме, изготавливали не больше 2 недель, а по ценам очень адекватно вышло, одно окно обошлось 15 тысяч где-то. Дают гарантию 5 лет, такое не везде встретишь. По качеству я очень доволен, при надобности буду обращаться еще. И у них акции бывают, так что иногда по скидке можно купить окна.