Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 24 ноя 2015, 15:30

И снова я мучаю всех своими вопросами, раз уже с натяжным потолками более менее ясно, а вот как быть с укладкой ламината не ясно на кухню. Ведь нужен будет какой то влагостойкий, да и думаю укладка также нужно профессиональная.

А как себя потом покажет ламинат на кухне со временем? Кто подскажет из личного опыта?

Добавлено: 04 фев 2016, 08:40

У свекра кухня-столовая, как и у нас...На основной рабочей зоне плитка, а где обеденный стол - ламинат. Сами понимаете - тоже можно и пролить там что-то и готовишь на большом столе, плюс собаки у них крупные и с морд постоянно вода капает - за 8 лет ламинату ничего не стало. У нас ремонт свежий, и мы так же сделали. Стелили самый простой - класс, который подходит для спален и комнат.

Добавлено: 06 фев 2016, 06:56

Ламинат в зависимости от производителя по качеству разный. Поэтому что бы не рисковать, лучше его накрыть специальной немецкой пленкой для ламината.
Абсолютно не пропускает влагу, очень прочная на предмет истирания и рельефная поверхность от скольжения...

Добавлено: 18 фев 2016, 10:25

Я все-таки предпочитаю плитку на кухне, лучше действительно не рисковать. Я себе заказал "Атлас конкорд" и сделал теплый пол. Отлично!

Добавлено: 20 фев 2016, 00:37

А где вы атлас конкорд плитку покупали? Случайно не на сайте Бестплитки? я в процессе ремонта сейчас, так что меня эта тема тоже очень интересует.

Добавлено: 05 мар 2016, 20:57

Какой пол будет у вас пол на кухне решать только вам, вы сами должны понимать, что мнение большинства разделяется, кому-то подходит деревянный пол, кто-то больше склоняется к стандартной плиточке, но я решил в загородном доме сделать по-своему.

Добавлено: 25 апр 2016, 18:10

Я бы советовал кафель или камень, но у самого ламинат, 5-й год - все ок

Добавлено: 19 май 2016, 06:27

Т.к. ламинат не особо дружит с влагой, я бы на кухне положил плитку. Зачем рисковать?

Добавлено: 12 окт 2016, 15:17

У нас на кухне положена плитка с подогревом, т.к. тоже из за влаги побоялись стелить ламинат, пусть и вышло немного подороже, зато оно того стоит! Заказывали плитку и ни капельки не пожалели! Цены ниже чем у конкурентов, и доставка быстрая, а главное плитку прислали целую, без сколов и трещин! А ламинат я бы побоялся на кухне стелить!

Добавлено: 22 ноя 2016, 20:15

Apollo писал(а):
Я бы советовал кафель или камень, но у самого ламинат, 5-й год - все ок

У меня тоже постелен ламинат Экофлоринг, прошло пока четыре года, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, все нормально. Перед ремонтом долго думал, что же положить, ламинат или плитку. Склонился ко второму варианту по нескольким причинам, во-первых, с ним пол гораздо теплее, а во-вторых, вскинув на взгляд, мне показалось, что он более эстетично подходил под интерьер моей кухни. Зацените сами, как вышло:

Изображение