Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 окт 2015, 13:55

Подскажите почему в помещении долго сохраняется запах акриловой краски после её полного высыхания?
Мы делали ремонт в помещении более полугода назад, все стены были выкрашены акриловой водоэмульсионной краской, после чего помещения неоднократно проветривались, но запах краски по-прежнему присутствует в комнатах. Я не могу сказать что запах сильный, но после ночи зайдя в помещение (это офисные комнаты) всегда ощущается некоторый запах акриловой краски.
Наверное устранить полностью не получится, но позволит ли избавиться от запаха краски повторное перекрашивание стен более дорогой и, надеюсь, более качественной краской? Т.е. если по верху старого покрытия нанести новый слой акриловой краски это позволит избавиться от химического запаха старой краски в помещении?

Добавлено: 14 окт 2015, 00:31

Вы бы не рисковали так, что за краской пользуетесь?
Возможно стоит уточнить состав и посмотреть на наличие вредных веществ. Где-то в передаче видел, что люди так покрасили двери в доме - потом оказалось, что в краске вредные добавки и они вызывают аллергию. Не должна качественная краска так долго вонять.
Сверху закрашивать - может проблему не решить, вдруг вы просто покроете проблему на время другим составом, но не решите ее.
Я для себя выбрал алкидные краски Уником, они высыхают в течении суток, пользуюсь давно и внутри помещений и снаружи, так что смотрите сами. Я бы не рисковал в Вашем случае обычной покраской проблемы, скорее всего ее стоит снимать.

Добавлено: 23 окт 2015, 12:21

Я так понимаю, вы покрасили где-то в начале октября? То есть когда уже холодно в помещении, но отопления еще нет. Так ничего удивительно, летом краска окончательно сохнет до недели, а тут совсем другая влажность и температура. Но вообще, надо, конечно, краску более качественную брать. Я вот Белинку - именно латексную люблю, сохнет быстро и не то, что не пахнет, на нее даже разрешение есть в детских садиках и больницах красить. С латексными вообще проще, чем с акриловой. В общем, если через месяц запах не пройдет, надо будет думать, как ее снять. А перекрашивать не стоит.

Добавлено: 21 мар 2016, 23:29

Все упирается в качество,что касается материалов. Если краска воняе,она и будет вонять. Долго. Если в холодное время года покрасили,то запах будет стоять до теплоты.

Добавлено: 22 мар 2016, 07:22

Согласен с предыдущими ораторами - вопрос к качеству краски. И к сезонности. Уточните состав краски, если все в порядке, то ждите потепления - все пройдет при регулярном проветривании.

Добавлено: 27 мар 2016, 17:17

краска немецкая знаю, что не пахнет

Добавлено: 25 апр 2016, 18:09

Это краска,скорее всего.Должна выветриться

Добавлено: 07 окт 2016, 21:23

а у нас в офисе нет запаха, мы стены не красили просто

Добавлено: 08 окт 2016, 06:38

Она выветрится, нужно только время, тоже такой краской красили, вот уже 3 месяца прошло и никакого запаха.

Добавлено: 08 окт 2016, 22:35

ну да, мы вот такие перегородки поставили

Изображение