Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 18 авг 2012, 16:47

В квартире у нас полы из дерева. Деревянные доски на пол клались ещё при строительстве дома и нельзя сказать что они тогда при монтаже были идеально ровными, стандарты качества были другие. Но вопрос в том что с этим полом можно сделать - можно ли снять с него старую краску, циклевать и покрыть лаком или такие процедуры со старым деревянным полом не приведут к желаемому результату? Тогда вопрос в другом - если мы решим не заморачиваться с циклёвкой пола то можно ли не снимать дерево, а поверх досок положить фанеру или OSB-плиту и сверху уже монтировать ламинат или укладывать ковровое покрытие? Просто пол при ходьбе скрипит и доски незначительно прогибаются, вот я и думаю что если прикрутить ОСБ-плиту то будет ли пол по-прежнему скрипеть или нет?

Добавлено: 16 мар 2013, 21:01

Когда-то слышал что старый деревянный пол можно пропитать олифой чтобы он не скрипел. А если помимо скрипа есть еще какие-то неровности досок или другие проблемы с полом то варианта 2-а: либо срываете старые доски и делаете новый пол, либо накрываете сверху ОСБ плитой, а поверху покрытие типа ламината или ковра. Но чтобы более детально это нужно по месту на пол смотреть.

Добавлено: 17 мар 2013, 07:56

А не проще его совсем разобрать и сделать новый пол? У нас в квартире тоже скрипел, и когда его разобрали, то оказалось что в некоторых местах рассыпались прокладки на которые опирались лаги. Поэтому если у вас такая же проблема, то скручивание плитами ОСБ результата не даст.

Добавлено: 18 апр 2013, 03:01

Если нет желания убирать старые половые доски и деревянные лаги под ними, а после этого заливать цементным раствором и делать стяжку, то тогда берете листы OSB, плотно укладываете на пол и крепите саморезами по дереву. Этим вы получите и поверхность ровную (под ламинат пол, ковролин, линолеум и т.д) и от скрипа старых половых досок избавитесь.

Добавлено: 31 май 2016, 18:51

У нас дома была такая же проблема, тоже думали по началу не заморачиваться и не трогать старые доски, но потом все же решились выровнять пол, так как запланировали класть паркет. Сам я не решился это делать, а заказали услуги в фирме.

Добавлено: 01 июн 2016, 19:52

Вы циклевали его, получается так?

Добавлено: 03 июл 2016, 09:51

1.Закрепить доски саморезами.
2.Постелить фанеру на саморезы.
3.Сделать гидроизоляцию.
4.Залить "жидким полом".

И не скрипит, и в уровень, и стелить можно любой материал, хоть плитку.

Добавлено: 04 июл 2016, 08:52

Наташа писал(а):
вот я и думаю что если прикрутить ОСБ-плиту то будет ли пол по-прежнему скрипеть или нет?

Насколько я знаю, оставлять древние доски под осб вообще нельзя. Во-первых, они начнут гнить и проваливаться дальше, потому что осб создаст эффект теплицы.. Во-вторых, осб- не самый приятный материал для отделки квартир. Запах от него специфический и очень долго выветривается. Лучше уж взять обычную фанеру или более современный вариант - гипсостружечную плиту.
И да, скрипеть продолжат. Поэтому может стоит вообще переделать весь пол?

Добавлено: 11 авг 2016, 07:57

У меня дома был такой пол, я кинул сверху юсб, не помогло.. Психанул и все сорвал, в итоге сейчас постелил новый качественный пол

Добавлено: 18 май 2017, 11:59

У нас в доме был старый пол, мы сразу срывали его,утепляли сначала,а потом новый ложили.