Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 18 авг 2012, 16:32

Сейчас ремонт у нас приближается к стадии отделочных работ и очень скоро понадобиться покупать краску, а какая разница между строительными красками и какую выбрать я не знаю. Задачи ставятся такие - нужна краска для потолка, краска для покраски обоев и краска для покраски металлического кованного заграждения на балконе.
Типов красок которые можно купить очень много - водоэмульсионная, вододисперсионная, акриловая, латексная, силикатная, масляная и т.д. и т.п. Человеку, который никогда с этим не сталкивался и делает ремонт на бытовом уровне, очень трудно вникнуть во всё это изобилие и выбрать подходящую для его задачи продукцию.
Раньше всё было намного проще - была одна единственная Эмаль ПФ-266 для пола и Эмаль ПФ-115 "для всего", а сейчас я даже не знаю производятся эти эмали или нет. Ещё вопрос - краска и эмаль это одно и тоже или нет, что лучше и качественней?

Добавлено: 13 июл 2013, 20:34

Может и мне кто-то сможет посоветовать какой тип краски использовать для потолка и какая между ними разница? Я понимаю что в первом посте разговор больше о масляных эмалях пошел, а для потолка в частных домах и квартирах, в основном, акриловые краски используют, ноя подозреваю что в них тоже масса отличий есть.
Я вообще сейчас вопросом мучаюсь - что лучше красить потолок краской или белить побелкой, так что если есть тут компетентные в этой теме прошу ответить мне.