Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 02 фев 2020, 07:15

Всем привет! Друзья, подскажите, как у вас выглядят стыки между ванной и плиткой? Застройщик просто залил этот шов герметиком, выглядит не плохо, но боюсь, что из-за попадания влаги, со временем может пойти грибой. Буду признателен за идеи.

Добавлено: 02 фев 2020, 07:20

Автор, вы правы, грибок действительно будет появляться, преимущественно по углам. У меня так и происходит, поэтому раз в год снимаю силикон, зачищаю и снова наношу.

Добавлено: 02 фев 2020, 07:40

Вы меня простите за прямоту, но силикон или акрил, не очень эстетично закрывает зазоры. Да и постоянные заморочки с грибком — это несерьезно. Есть такая штука, называется супер плинтус. Либо поискать в строительных магазинах. Это такой бордюр для ванной, за которым легко ухаживать, а так же его легко можно установить самому.

Добавлено: 02 фев 2020, 07:46

У меня обычный пластиковый бордюр, который приклеен на двусторонний скотч, правда, со временем он желтеет, но это ничего, заменить то не сложно.

Добавлено: 01 мар 2020, 09:09

Чтобы устранить зазор между ванной и плиткой можно использовать акриловый плинтус, его преимущество в том, что он со временем не меняет цвет, а значит всегда будет выглядеть эстетично.
Есть, конечно, еще множество вариантов из чего можно сделать бордюры для ванной и все они имеют место быть.