Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 25 сен 2019, 21:32

Здравствуйте, подскажите, какую лестницу лучше делать — деревянную или металлическую? Недавно купили дом в Уфе, занимаемся ремонтом там и расширяем наши владения, делая второй этаж. И когда дошло дело до лестницы, но наши с женой мнения разошлись. Я говорю, что практичнее металлическая, а ей больше нравится — деревянная. Да если и делать деревянную, то я не знаю, с какого дерева прочнее. Что думаете по этому поводу?

Добавлено: 25 сен 2019, 21:40

А вы что сами планируете ее делать? Здесь нужно быть очень компетентным в этом вопросе. Я нанимал рабочую бригаду и они мне все делали, в том числе и лестницу. Правда, на нее я много денег не выделил, но вышла красивая деревянная лестница из сосны. Тут немножко сэкономили на материале, но вот уже несколько лет стоит.

Добавлено: 25 сен 2019, 21:43

Рассчитывал, что сами с кумом сделаем. Но теперь уже сомневаюсь, справимся ли мы. А то и материал нужно предусмотреть хороший и спроектировать, чтоб форма и размер были подходящими.

Добавлено: 25 сен 2019, 21:47

Я бы так сам не решал и точно не начинал работу. Это очень сложно. Лучше нанять мастеров, привести их и они посоветуют, исходя с места, в котором будет лестница. По прочности то и деревянные и металлические хорошо стоят.

Добавлено: 25 сен 2019, 21:53

Как мне знакома ваша некомпетентность в этом деле. Нам моя мама предложила свести в ее доме второй этаж для нас. Так, как мы живем в однокомнатной квартире с ребенком. Мой муж решил, что будет делать лестницу сам. Но так же у него нет опыта и поэтому мы таки начали поиски мастеров.

Добавлено: 23 окт 2019, 13:03

Конечно, деревянную.

Добавлено: 13 апр 2020, 10:01

мне кажется что надо делать металлическую