Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 21 окт 2013, 13:37

Обои - самый привычный и, пожалуй, самый практичный вид отделки стен. Тенденции в моде интерьеров меняются достаточно часто, но обои остаются популярны. Меняются лишь материалы, из которых их изготавливают.
Секрет популярности обоев прост: они дают возможность подбирать отделку стен под мебель, а не наоборот. Невысокая стоимость, различные текстуры делают их востребованными. Благодаря новым технологиям обои можно мыть, они не выцветают, их достаточно легко заменить. Разнообразие расцветок и текстуры позволяет экспериментировать, создавать неповторимые сочетания. Какие обои сейчас в моде? В последнее время считается актуальным оклеивать стены в одной комнате разными, не сочетающимися обоями, выделять какую-то одну стену в комнате обоями другого цвета. Однако, это вариант на любителя. Считается модным разбавлять однотонные обои в комнате полосками разноцветных обоев.
Существует несколько простых советов, относительно того, какие обои лучше использовать в определенных комнатах. В прихожей традиционно используют бумажные, виниловые, стеклообои. Не рекомендуется оклеивать прихожую текстильными обоями. В кухне рекомендуется использовать натуральные, виниловые обои. Не советуют применять текстильные и бумажные. Спальню можно оклеить любыми, кроме стеклообоев. Модными сегодня считаются обои, создающие оптические иллюзии. Это обои с так называемым эффектом "обмана зрения". Если некоторое время смотреть в одну точку на обоях, рисунок начинает двигаться, оживать.Такие обои относятся к стилю поп-арт. Еще несколько лет назад на пике популярности были обои, на которых изображены фрукты большого размера: киви, манго, апельсины. Главное при выборе обоев помнить, что они должны нравиться вам и вашей семьи. Прежде всего, вам должно быть комфортно в своем доме!

Добавлено: 25 окт 2013, 18:34

Обои в моде будут всегда, т.к. это дешевый и доступный способ декорировать стены. Тем более что сейчас такой огромный выбор. Кроме того каждый из нас знаком с этим видом декора для стен с детства, т.е. наклеить их на стены своей квартиры совершенно не проблема (это не то что наносить на стены венецианку или другой вид декоративной штукатурки).
Так что обои в моде были, есть и будут, незначительно меняется только внешний вид и фактура, но принцип остается прежним.

Добавлено: 21 ноя 2015, 16:22

Да, обои самый лучший вариант, всегда есть огромный выбор, и довольно таки не дорого! сравнивала что дешевле, красить стены или клеить обои, дешевле конечно оказались обои. Ещё нравятся фотообои

Добавлено: 15 янв 2016, 21:11

Обои - быстро, интересно и стильно, благо сейчас можно выбрать под любой вкус. часто скрывают недостатки стен, при этом выглядят очень богато

Добавлено: 16 янв 2016, 07:29

Главное - правильно выбрать обои. соответствующие общему стилю комнаты

Добавлено: 18 янв 2016, 04:45

Главное не экономить на них- тогда они и служить будут дольше . И еще надо подбирать обои под каждую комнату - если это кухня -то кухонные , если спальня то теплых тонов.

Добавлено: 21 янв 2016, 09:51

А что скажете об этих итальянских обоях? На фото выглядят шикарно, стоят только не дешево, как думаете, стоят ли они своих денег.

Добавлено: 18 фев 2016, 15:05

зависит от размера комнаты. Когда я занималась этим вопросом - для меня было недорого, гораздо дешевле, чем по объявлениям в газетах. При этом все хотели делать ремонт только во всей квартире в течении минимум месяца, на 1 комнату за 1 день никто не соглашался

Добавлено: 21 мар 2016, 23:26

Тяжело поклеить качественно обои. Я делал ремонт в квартире капитальный. Стены ровняли,потолки натяжные и так далее. Решил обои поклеить. Опыта не было. В кухне и коридоре клеила одна бригада. Не совсем качественно. А вот в комнатах другой парниша работал. При чем,один) в кухне их было два! Работал он с лазерным уровнем и посетовал на горе-мастеров,мол рукопопые они. Так что,обои можно выбрать любые. Главное-доверьте дело профессионалу.

Добавлено: 24 май 2016, 16:19

Обои дешевле, если взять наверно некачественные. А раз уж клеить на долго, то брать только качество и чтоб клеили не рукопопые, как сказал Yashkin)) а мастера!
Мне все равно через несколько лет надоедают одни и те же обои, поэтому мне нравится красить))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.